ГПСС: за сутки в Даугаве утонули двое — один в Даугавпилсском крае

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Отдела по связям с общественностью Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), в течение суток спасатели извлекли из водоемов страны двоих утопленников.

Вчера, 5 августа, в 14:47 ГПСС получила информацию от людей, которые стали очевидцами, что в Риге с моста Сала в Даугаву прыгнул мужчина и не вынырнул. Почти через два часа водолазы вытянули примерно 20-летнего мужчину. В свою очередь, в Свентской волости Даугавпилсского края из Даугавы был извлечен мертвый примерно 50—летний мужчина.

В связи с этим, ГПСС напоминает о том, что следует соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи водоемов и в воде. Особенно внимательными людей призывают быть, если человек перегрелся и входит в воду: делать это надо медленно, чтобы не произошло резкого перепада температуры тела и не начались судороги и проблемы с сердцебиением.

В общей же сложности, за прошедшие сутки пожарные-спасатели выехали на 56 происшествий, в том числе, на 30 пожаров, провели 21 спасательную работу, а также получили 4 ложных вызова.


Написать комментарий