В Даугавпилсе погас Вечный огонь 41

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Почти три месяца в Даугавпилсском парке Дубровина горел Вечный огонь. Жители Даугавпилса и гости города за это время успели даже привыкнуть к тому, что пламя Вечного огня видят не только по сложившейся традиции только два дня, 8 и 9 мая, а каждый день.

К сожалению, больше Вечный огонь в парке уже не горит. В четверг, 7 августа, в редакцию портала Gorod.lv наши читатели прислали фото потухшего Вечного огня.

Напомним, депутат Даугавпилсской городской думы  Юрий Зайцев около года вынашивал идею зажжения в парке Дубровина Вечного огня. По его словам, ему мешали это сделать бюрократические проволочки со стороны многих организаций самоуправления.

Тем не менее, все проблемы были решены за несколько дней до выборов в Европарламент, после посещения Даугавпилса кандидатом в депутаты Татьяны Жданок, которая, по словам самого Ю. Зайцева, и «пробила» этот вопрос. Зажегся Вечный огонь 20 мая, потух в начале августа.

Можно предположить, что горел Вечный огонь в нашем городе ровно столько, на сколько хватило средств у европарламентария. Выборы в Европарламент прошли, и огонь погас.

Правда, грядут очередные выборы, на это раз в Сейм Латвии, поэтому не исключена вероятность того, что Вечный огонь снова может зажжечься в нашем городе.

Напомним, еще в начале мая, исполнительный директор Даугавпилсской городской думы  Андрейс Курситис пояснил порталу Gorod.lv, что техническая возможность того, чтобы Вечный огонь горел постоянно есть. Для этого необходимо лишь менять газовые баллоны, присоединяемые к системе. Дело в том, что специалисты Управления коммунального хозяйства следят за состоянием оборудования, обеспечивают его исправную работу, своевременно проверяют техническое состояние, чтобы в работе оборудования не было никаких сбоев и Вечный огонь смогли зажечь в День Победы, как это и происходит в Даугавпилсе.

По словам А. Курситиса, затраты только лишь на газ могут составить более 2 000 евро в месяц, плюс все сопутствующие действия и мероприятия.

Получается, что свое обещание, данное ранее своим избирателям о постоянном горении Вечного огня кандидат в депутаты Сейма Ю. Зайцев не выполнил.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 21 комм.

2000 евро в месяц, 24.000 евро в год - это много.
Предлагаю заменить натуральный огонь на искусственный. Есть ледовские эмитаторы огня. Они обойдутся в 100 раз дешевле! 240 евро в год можно позволить...
Прошу просто учесть современное время и его возможности.
ИМХО.
Но Юре большое спасибо за заботу.
Юра, прислушайся. "Огонь" должен гореть, но не такой ценой. Его эмитация - тоже "огонь", только гораздо дешевле. Факт, что огонь горит, будет соблюдён. Просто установите искусственный ледовский светильник.
Удачи.

И, ради бога, господа, не покупайте Зайцеву спичек

""""Ļoti labi ka tas okupantu un teroristu atmiņas dienas ugunskurs ir nodzisis!"<br />Жри говно, фриц"<br />vatnik ili psivij kolorad?"<br />В зеркало посмотри и умойся.деревня тупая, сколько в тебе дерьма." гость

Деревня тупая на танках в 40-ом приехала же ж ? Не..?

"Ļoti labi ka tas okupantu un teroristu atmiņas dienas ugunskurs ir nodzisis!" 123

Смотрю Красная Армия тебя так и не цивилизовала как был лапотник так и остался.

"""Ļoti labi ka tas okupantu un teroristu atmiņas dienas ugunskurs ir nodzisis!"<br />Вот по этому лаби, лаби, мать твою, что страну просрали"<br />Mēs paši zināsim par savu zemi un visādiem te neprasīsim! Tu sēdi uz pečkas, grauz semuškas un priecājies par savu pridurku putinu!" Гость

Думаешь умный??? Не будет здесь русскоязычных вообще ДЕГРАДИРУЕТЕ как хохловские западенцы,с Бандерой и языком.

"" он когда либо горел? гордая маленькая страна..... город у которого бюджет не тянет на то что бы "вечный огонь" горел всегда!!!!"<br />Tādai krievu okupantu ugunij Daugavpilī nav jādeg! Kam vajag, var braukt uz savu dzimto ģerevņu Podzajebalovo Tambovskoi guberņi un tur dedzināt cik un ko patīk. Latvijā šādai komunistu paliekai nav vietas!" Гость

Зато есть место тебе подобным американским прихвостням и жополизам.Знаешь KUNGS все проблемы Латвии именно от таких как ТЫ.

Очень жаль, что Вечный огонь стал орудием околокормушечных разборок.
И очень жаль, что ПОЧЕМУ-ТО ТЕХНИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ИЛИ ПРОТИВ КАКОГО-ЛИБО КОММЕНТАРИЯ! Кому и по какой причине дано право решать за меня, могу я присоединиться к чьему-либо мнению или нет??? Нечестно это, господа!

na dnjah xodil okolo ve4nogo odnja, tam bili i te kto ego zazigal, ja u nih sprawival po4emu on ne gorit, i mne otvetili 4to ogonj vremenno pogasili dlja provedenija modernizacii gazovogo oborudovanija. Kak ja ponimaju u samogo zajceva nikto s etogo musornogo portala o pri4inah ne sprawival, stidno odnako neproverennuju informaciju v setj kidatj

"Быстро забыли кто спас от фашизма Европу.это просто по свински.какие же люди неблагодарные." гость

Krievi ne no kāda fašisma neko neglāba - fašisti nevar glābt no fašisma. Putins turpina ar Adolfa un Gebelsa metodēm. Putlerjugend Sie heil!

""Писал о том что НЕ НАДО чтобы в парке был вечный огонь-вечного ничего нет..А вот как символ и напоминание о войне его надо и можно на праздник зажигать подобно как мы это делаем со свечами в тот или иной момент.Идея Зайцева-к сожалению обречена....и интриг и минусов больше чем плюсов.На сегодня важнее помощь тем немногим ветеранам кто еще жив и забота о них-это поважнее огня.А вечный огонь горит в России и этого достаточно.У нас остаеться память...."<br />---- 12:06 --- Вы правы. Можно огонь зажигать на праздник. А так будет вечная тема и ненужные разговоры. Латвия нищая страна и приходится экономить на всём. Вот помощь ветеранам ВОВ, то не помешает. Главное помнить КТО принёс Победу и не извращать историю. " фок

"Дарагой", выйдите из квартиры и посмотрите на жизнь "нищей" Латвии.От злобы захлебнетесь.Не зря совки своих детей обучают в ЕС,дети живут в ЕС,дочь Путина живет в госуд.НАТО
Миллионы россиян отдыхают на Западе.Вы живете в "нищей" Латвии, но кОлом не выгонишь на "просторы родины чудесной" Лицемеры и лжецы вечные.

""Ļoti labi ka tas okupantu un teroristu atmiņas dienas ugunskurs ir nodzisis!"<br />Жри говно, фриц" Гость

Сам жри, нищеброт

Курситис?,ты с катушек не сьехал? 2000 евро - 100 баллонов, три баллона в сутки???

"Быстро забыли кто спас от фашизма Европу.это просто по свински.какие же люди неблагодарные." гость

Обе фашистские системы развязали войну, убивали, грабили, морили голодом в тылу и сколько в России умерло от голода после 45 года? Вы не спасали Европу, вы ее уничтожали обоюдно.Сидели бы тихонечко и не смешили своими "победами"

"2000 евро в месяц, 24.000 евро в год - это много. Предлагаю заменить натуральный огонь на искусственный. Есть ледовские эмитаторы огня. Они обойдутся в 100 раз дешевле! 240 евро в год можно позволить... Прошу просто учесть современное время и его возможности. ИМХО. Но Юре большое спасибо за заботу. Юра, прислушайся. "Огонь" должен гореть, но не такой ценой. Его эмитация - тоже "огонь", только гораздо дешевле. Факт, что огонь горит, будет соблюдён. Просто установите искусственный ледовский светильник. Удачи. " Совесть

Установи у себя на даче и грейся.

"Учи историю дебил, здорово тебе бошку промыли, полный ноль." гость

Krievu vēsturi mācas tikai krievu debīliķi. Gudrākie par vēsturi izdara savus secinājumus.

"Обе фашистские системы развязали войну, убивали, грабили, морили голодом в тылу и сколько в России умерло от голода после 45 года? Вы не спасали Европу, вы ее уничтожали обоюдно.Сидели бы тихонечко и не смешили своими "победами"" Зри в корень

O viens gudrs krievs, kas zin realitāti :D liela daļa utaino pat nezina, ka Staļins aizliedza svinēt 9.maiju, jo uzskatīja, ka šīs karš nesa pārāk daudz kauna PSRS, šos svētkus ieviesa Hruščova laikā.

"Ļoti labi ka tas okupantu un teroristu atmiņas dienas ugunskurs ir nodzisis!" 123

В Двинске ты и твои соплеменники оккупанты

Gnilaja nacija. Ni roda, ni istorii, ni pamjati. Shproti odni.

"Gnilaja nacija. Ni roda, ni istorii, ni pamjati. Shproti odni." Гость

sovok kur tu tik paškritisks šonakt esi!

и слава Богу что он погас!!!

Написать комментарий