Хакеры дезинформировали жителей американского города о распространении лихорадки Эбола

фото: vedomosti.ru
фото: vedomosti.ru

Неизвестным хакерам удалось на время получить контроль над учётной записью популярного новостного интернет-портала Yahoo news в сети микроблогов Twitter.

Как сообщили официальные представители администрации портала, киберпреступники опубликовали в воскресенье серию коротких сообщений, призванных дезинформировать жителей США о распространении болезни, вызванной вирусом Эбола.

Размещённые хакерами сообщения были широко растиражированы в интернет-изданиях в первые минуты после публикации. Позже администрация интернет-портала официально заявила, что учётная запись была «взломана», а новость о начале эпидемии является дезинформацией, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Вспышка лихорадки Эбола зафиксирована в Атланте, - утверждали злоумышленники. - Инфицированы уже 145 человек с тех пор, как доктора, заражённые этой болезнью, прибыли из Африки». Как отмечают СМИ, город Атланта был выбран хакерами неслучайно. Именно в нём находится медицинский центр Университета Эмори, в который ранее в августе были доставлены для лечения американцы Кент Брэнтли и Нэнси Райтбол, заражённые вирусом Эбола.

 


Написать комментарий