Экс-премьер: санкции России не помеха росту экономики Латвии 10

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Рост латвийской экономики продолжается, несмотря на введенные Россией контр-санкции. Такое мнение в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT депутат Европейского парламента, бывший премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство").

По его мнению, поднимать панику пока нет необходимости.

Он напомнил, что механизмы помощи предпринимателям уже использовались в 2009-2010 гг., а сегодня их нужно лишь вновь запустить. В качестве одного из примеров Домбровскис назвал налоговые каникулы для предприятий, которые помогут им улучшить денежные потоки.

Кроме того, в ЕС проводятся переговоры о том, каким образом помочь странам, которые российские санкции затронули сильнее всего, и Латвия - одна из таких стран.

Как сообщалось, на прошлой неделе Россия ввела полное эмбарго на большинство пищевых продуктов, импортируемых из США, ЕС и других стран Запада, поддержавших антироссийские санкции. Эмбарго распространяется на говядину, свинину, овощи, фрукты, мясо птицы, рыбы, сыр, молоко и молочные продукты из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. В этот список не входят латвийские шпроты и мороженое.


Написать комментарий

У нас просто уникальная страна.Уникальна настолько лживым правительством,что просто диву даешься.Вся Европа в шоке,все твердят о миллиардных потерях,о тысячах безработных,о потере навсегда или на годы,такого выгодного российского рынка.Министры слетаются на экстренное совещание...,и только в Латвии всё прекрасно.ЕС ждёт крах,а Латвию ждёт процветание.Мне стыдно за наше лживое,очень зависимое правительство.

В ЕС не проводятся переговоры о том как помочь Латвии.Там заняты исключительно подсчётами своих потерь.В фонде ЕС на экстранные случаи,есть только 400 миллионов евро.А потери потянут на 12 миллиардов.Одни только поляки уже потребовали 500 миллионов.Никакое ЕС не будет компенсировать потери,всё это ложь.У ЕС нет таких денег.

Да вобщем то и без санкций экономика Латвии не очень то росла.Цены росли это правда и сейчас продолжают.

"В ЕС не проводятся переговоры о том как помочь Латвии.Там заняты исключительно подсчётами своих потерь.В фонде ЕС на экстранные случаи,есть только 400 миллионов евро.А потери потянут на 12 миллиардов.Одни только поляки уже потребовали 500 миллионов.Никакое ЕС не будет компенсировать потери,всё это ложь.У ЕС нет таких денег." Гость

Все деньги ЕС ушли на Грецию. Есть ли у ЕС и эти 400 млн. вот в чём вопрос.
А по поводу ЛЖИ.Так Латвийское гос-во началось СО ЛЖИ.Когда за "свободу" голосовали все никто же не предупреждал,что гражданство получат не многие,потом ещё Пантелеевс говорил мы вынуждены были ЛГАТЬ.Вот и сейчас продолжают.Но пипл хавает.

Да конечно мы слышали о наших успехах.Надо запустить механизм-выкачивания денег из карманов обалваненых и бесправных латвийцев.Ибо кучка недальновидных мерзавцев приняла решение наказать латвию.....ее же руками

Думается - Путин безмерно устал от придурков из-за океана и Брюсселя. Удивительно. как он только их терпит?. Был бы сейчас Хрущев у власти, ка-а-а-к дал бы туфлей им по башке. увидали бы они такой экономический ( и не только) кризис, что им бы небо в овчинку показалось. Но надо учесть. что русские долго запрягают, но быстро гонят, так что любое терпение не безгранично.

"Думается - Путин безмерно устал от придурков из-за океана и Брюсселя. Удивительно. как он только их терпит?. Был бы сейчас Хрущев у власти, ка-а-а-к дал бы туфлей им по башке. увидали бы они такой экономический ( и не только) кризис, что им бы небо в овчинку показалось. Но надо учесть. что русские долго запрягают, но быстро гонят, так что любое терпение не безгранично. " Гость

Да,вы правы.В России рассматривают ещё парочку сюрпризов для ярых русофобов.С продуктами разобрались,теперь готовят документы на промышленные объекты.Россия хочет стать почти полностью самообеспеченной страной.Благо для этого всё есть,своё.И полезные ископаемые,и площади,да при хорошей раскрутке,мир будет скупать и эти акции.Так что Латвию ещё ждут большие неожиданности.Россия имеет на латышей большой зуб.Надоели ей эти моськи,пнёт она их покрепче.И правильно сделает.Так что ждите в скором времени закрытие всех,пока ещё работающих предприятий.Удорожание газа и нефтепродуктов-это подарочек к зиме.

Povisitj ceni i nalogi- economika virastit.

on prosto dalek ot realynosti i slepo verit v svoju istoriju uspeha.

Мне стыдно за то,что обо мне будут судить,сравнивая с Валдисом,с его видением ситуации в Мире.

Написать комментарий