РД выделит деньги учителям латышского языка, работающим за границей 4

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Рижская дума, внеся поправки в бюджет, планирует выделить средства на программу освоения латышского языка, установив, что финансирование можно направить и на обеспечение обучения латышскому языку детей, проживающими за пределами Латвии.

«Рижское самоуправление уже четвертый год обеспечивает курсы латышского языка, которые пользуются большим спросом у рижан. Мы эту программу расширим, оплатив работу ряда учителей за границей, чтобы дети, уехавшие из Латвии, могли осваивать латышский язык. Недопустимо, чтобы, когда речь идет об обучение детей, министерства «играли в футбол», не будучи способны договориться о выделении нескольких тысяч евро на эти цели, как это происходит в случае со школой в Ирландии», - сказал председатель Рижской думы  Нил Ушаков.

Рижская дума начала организовывать бесплатные курсы в 2011 году. За это время свои знания языка усовершенствовали примерно 4000 рижан.

В этом году на освоение государственного языка отведены 114 783 евро, что даст возможность изучать латышский язык более чем 1200 рижанам.


Написать комментарий

А нафига им латышский?Им нужен немецкий,английский,французский.Нет,ну действительно! Книг на латышском там нет,телевидение,тоже на государственном,общаются с соседями и сослуживцами на государственном.Вам что деньги девать некуда?! Ну так отдайте селянам,за молоко,которое некому продавать!

Да Нилка разочаровывать ты меня стал.Слишком уж в лояльного заигрался,не знаешь как выслужиться.Чушь откровенную предлагать стал.

Budut na fabricah oblatishevatj rabotodatelei.

"Budut na fabricah oblatishevatj rabotodatelei." Гость

Да они скорей по-русски заговорят.У нас соседский малыш,поиграл с нашими детьми.Надеялись,что наши быстрей по-английски заговорят.Фиг-вам называется,тот мелкий стал за нашими русские слова повторять.Соседи довольны,ребёнок добровольно учит самый трудный язык.

Написать комментарий