Экономист: Россия – ненадежный для Латвии партнер 2

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Большинство предпринимателей осознают зону риска в связи с санкциями введенными Россией. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал глава общества экономистов Латвии — 2010 Ояр Кехрис.

Он также добавил, что на дальнейшее развитие экономики Латвии санкции повлияют не столь существенно, как, например, кризис 1998 или 2008 года.

«Большинство предпринимателей поняли, что торговать с ненадежным и очень непредсказуемым партнером, каковым на данный момент является Россия – опасно», — сказал экономист.

Так же он отметил, что предприниматели уже переориентировались на новые рынки.

Как сообщалось, на прошлой неделе Россия ввела полное эмбарго на большинство пищевых продуктов, импортируемых из США, ЕС и других стран Запада, поддержавших антироссийские санкции. Эмбарго распространяется на говядину, свинину, овощи, фрукты, мясо птицы, рыбы, сыр, молоко и молочные продукты из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. В этот список не входят латвийские шпроты и мороженое.

В прошлом году экспорт в Россию подпадающих под эмбарго латвийских продуктов составил 52,82 млн. евро.


Написать комментарий

Кехрис иди играй в баскетбол.А Россия самый НАДЁЖНЫЙ партнёр из всех.Или кого ты считаешь надёжным,нынешних ХОХЛОВ что ли?

Ну так откажитесь от российского газа,бензина.солярки,электроэнергии.Вообще сделайте.как сделала Украина.Выройте огромный ров,постройте пятиметровый забор,залейте ров водой а в воду запустите крокодилов и пираний,а забор обмотайте колючей проволокой и подключите к электричеству.А что бы с воздуха гуманитарку с сухарями не сбрасывали,разведите стаи ворон.Они самолётам будут мешать,а то что успеют скинуть враги Латвии,вороны быстренько склюют.Латвия становится похожа на майдан.А это уже опасно.Граждане,не пейте чай в кафе,кто знает.что вам туда подсыпают.

Написать комментарий