Даугавпилсской думе подарят жилой дом, стоимостью более 3 млн евро 17

скриншот googlemaps
скриншот googlemaps

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 7 августа депутаты поддержали и передали на окончательное утверждение решение принять в дар для общественных нужд недвижимое имущество, участок земли и здание по ул. Гайсмас 7, в Ругелях.

Имущество зарегистрировано в Земельной книге на частную фирму, которая, изменив название, сейчас и предлагает думе недвижимость безвозмездно. Как пояснили народным избранникам, речь идёт об участке земли, площадью в 3 672 кв. м, и находящемся на земле жилым домом со 105 квартирами. В 2012 недвижимость была оценена и находится в удовлетворительном состоянии. 

Как сообщает владелец здания, балансовая стоимость объекта составляет 3,264 млн евро. К дому подведены коммуникации, а квартиры имеют серую отделку.

Ответа на вопрос о том, сколько потребуется бюджетных средств, чтобы привести здание в порядок, чтобы, по задумке самоуправления, обустроить здесь самоуправленческие квартиры, на комитете не последовало. Как заверил мэр города  Янис Лачплесис, сделать предлагаемое здание жилым дешевле, чем строить новый дом.

Руководитель Отдела отчуждения имущества  Айя Вилцане подтвердила, что данное здание ранее предлагали самоуправлению, однако за деньги. Так как ни дума, ни кто-либо другой не пожелал купить его, сейчас фирма отдаёт имущество даром. Отвечая на вопрос о том, не кажется ли специалистам этот поступок частника странным, и верна ли информация о том, что объект имеет определённые технические неполадки, А. Вилцане отметила, что квартиры в доме требуют ремонта, поэтому здание не так легко продать. Что же касается предположений о не совсем хорошем техническом состоянии, то подобная информация, если она появится, будет предоставлена депутатам к заседанию, пояснила руководитель отдела. Также к моменту принятия окончательного решения планируется посчитать, сколько потребуется на содержание здания и приведение его в порядок. 

Отметим, что в 2009 году квартиру в 9-этажке по ул. Гайсмас 7 продавали за 850 латов за квадратный метр и в подарок давали автомашину. 
 


Написать комментарий

Это позор для Русского города! Путин, помоги!

A nafiga Daugavpilī municipālie dzīvokļi ??? Lačplēsim atkal galvā tukšums ? Pilns tukšu dzīvokļu kurus izīrē par komunālajiem! Un tūlīt pēc sankcijām Dpils paliks vēl tukšāka ! Kas pārāk mazs parāds siltumtīkliem ?

Такого не может быть ни в одном белорусском или российском Мухосранске..

oh tut pahnet ogromnimi otkatami.prosto tak nuchego nedelaetsja.chto-to tut ne tak.

lūk šis ir pa īstam, tā ir īsta eiropas tolerance, tā turpināt. visa pilsētas domes ierēdņu vārdā :"Paldies"

Бесплатный бывает сыр в мышеловке.

А это, случайно, не тот дом, в котором отопление было по заоблачным ценам, поэтому никто и не позарился ?

"Это позор для Русского города! Путин, помоги!" каап

Идиот?!

Gorodu darjat nedvizimostj, a ljudam vsjo ploho. Nuzno bilo gorodu kupitj etot dom za 3 limona

"Gorodu darjat nedvizimostj, a ljudam vsjo ploho. Nuzno bilo gorodu kupitj etot dom za 3 limona" Max

Люди знать хотят во сколько им этот подарок обойдется . Если комерческая организация дарит недвижку за 3 лимона, то значит содержать ее еще дороже .

""Gorodu darjat nedvizimostj, a ljudam vsjo ploho. Nuzno bilo gorodu kupitj etot dom za 3 limona"<br />Люди знать хотят во сколько им этот подарок обойдется . Если комерческая организация дарит недвижку за 3 лимона, то значит содержать ее еще дороже . " alba

Po tvoej logike, esli ti v rabocee vremja sidish za kompjuterom i pisesh kommenti, to ti pensioner-libo rebjonok-libo invalid.

Это реновированный дом, интересна вся подноготная сделки!

eto novaja shema raspila bjudzetnih deneg.

Лучшеб мозги подарили, отэтого дома ничего не изменится лучшебтэти деньги влажили в благотворительные фонды

не надо парится. этот дом 3 миллиона не стоит. он оценён был скорее всего в жирные годы. на Цесу тоже стоит дом купленный рижской фирмой, скоро развалится, если они ничего делать не будут. там остаётся разобрать до 2 этажа и сделать большие квартиры. думаю желающих найдётся.

В этом доме разворована и испорчена ВСЯ электроинсталляция и сантехника включая отопление от подвалов до крыши а также лифты...это видеть надо

podarite ego mne

Написать комментарий