Лучшей на Молодежном слете оказалась команда из Малиновской волости

фото предоставлено С.Матисане
фото предоставлено С.Матисане

На прошлых выходных, с 9 по 10 августа, Медумская волость приняла участников Молодежного слета Даугавпилсского края из 16 волостей: Амбельской, Дубненской, Калкунской, Калупской, Лауцесской, Ликсненской, Малиновской, Медумской, Науенской, Салиенской, Скрудалиенской, Свентской, Таборской, Вабольской, Венцсалиенской и Вишкской.

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по делам молодежи Управления образования Даугавпилсской краевой думы Санта Матисане, слет молодежи Даугавпилсского края состоялся уже в пятый раз, однако мероприятие этого года принесло новые положительные эмоции и сюрпризы.

Так, участники из разных волостей, в отличие от предыдущих лет, стартовали в смешанных командах, что позволило молодым людям ближе познакомиться с ребятами из других волостей и установить с ними дружественные отношения.

С. Матисане отметила, что целью слета молодежи в этом году было поспособствовать возникновению чувства принадлежности к Даугавпилсскому краю, ведь прошло уже пять лет с тех пор, как он стал таким, как все его видят сегодня.

В рамках мероприятия было организовано множество интересных заданий и конкурсов для молодежи как конкурс украшений палаточного города, девизом которого стали слова «Nekur nav tika labi kā mājās», создание миниатюры на 5-7 минут на тему «Daugavpils novads piedāvā...», с помощью которых ребята показали, что нужно сделать, чтобы окружающая среда стала более привлекательной.
Однако еще до начала творческих конкурсов молодые люди посоревновались в разных спортивных дисциплинах как «Слепой волейбол», «Неуклюжий помидор», «Полоса препятствий», командная эстафета и индивидуальные проверки как «Счет шагов», первое место в которых получила Анна-Синтия Иванова и Владимир Пиманов, штрафные броски, лучшей в которых стала Адриана Богатенко и Геннадий Шидловский. В свою очередь, в челночном беге лучшими были признаны Руслан Федоров и Карина Могиша.

Если говорить о командных соревнованиях, то в «Слепом волейболе» непревзойденной осталась «50x50», «Неуклюжий помидор»  - «Iedodiet mums meiteni», полоса препятствий - «Red Bull», командная эстафета - «Krasavčiki».

В свою очередь, самыми творческими оказались члены команды «BMS», а самые красивые украшения для палаточного городка изготовила команда Малиновской волости.

В общем зачете обладателем третьего места стала команда Вабольской волости, второе место завоевали ребята из Таборской волости, а абсолютными лидерами стала молодежь из Малиновской волости.



Написать комментарий