Самоуправление Даугавпилса к новому руководителю школы Саулес выдвинуло не такие высокие требования, как к директору Русского лицея

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, 14 августа депутатами городской думы было принято решение об освобождении от должности директора школы Саулес Илоны Линарте-Ружи. 

Заметим, что директор решила покинуть пост по собственному желанию, что связано с рядом личных причин.
В связи с этим, на муниципальном портале Даугавпилса появилось объявление о вакансии, оформленное как приглашение на место директора школы Саулес.

Так, к кандидату на вакантное место выдвинуты такие требования, как соответствующее высшее академическое и педагогическое образование, педагогической  опыт деятельности в сфере искусства не менее трех лет, соответствующие должности компетенции, в том числе, знания финансирования учебных заведений и бюджета учреждения.

Кроме того,  новый директор школы Саулес должен в совершенстве знать латышский язык, иметь опыт осуществления проектов структурных фондов ЕС и других, а также иметь навыки в сфере информационных и коммуникационных технологий.

При этом,  кандидат на место директора школы дизайна и искусства должен иметь способность принимать решения и брать на себя ответственность, уметь работать в коллективе, руководить и организовывать работу. Желательно, чтобы он также имел опыт работы на руководящей должности в учреждении образования.

Интересно, что требования к будущему директору школы Саулес немного отличаются от требований, выдвинутых к кандидату на эту же должность в Русском лицее.

Напомним, что потенциальному директору Русского лицея нужно знать не только государственный язык на высшем уровне, но и обладать знаниями по крайней мере одного официального языка Евросоюза. Кроме того, самоуправление посчитало, что кандидат на место директора в Русском лицее должен обладать опытом педагогической деятельности не менее пяти лет, а не трех, как, например, в школе Саулес.

Свои заявки, CV, мотивационные письма, свое видение возможностей развития школы, а также копии документов, подтверждающих образование, опыт работы, знания языка, все заинтересованные в Даугавпилсскую городскую думу могут отправлять по почте (K.Valdemāra iela 1, Daugavpils, LV-5400) или лично в Информационное бюро думы, обязательно указав на конверте не только все необходимые в таких случаях личные данные, но и то, что являются претендентами на конкурс.


Написать комментарий