На Крестный путь в Аглоне собрались 50 000 человек 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В четверг вечером накануне Дня Вознесения Богородицы более 50 000 человек собрались у Аглонской базилики, чтобы участвовать в традиционном Народном Крестном пути. Об этом сообщает информационный центр базилики.

Как подчеркивает портал Delfi, cкорее всего, реальное количество участников было больше, так как многие продолжали приезжать в Аглону и после начала мероприятия.

В четверг днем на площади у храма состоялась святая месса для молодежи и паломников, в которой участвовали около 5000 человек. К 19:00 количество паломников в Аглоне достигало уже 20 000 человек. В этот день к храму пришло более 40 групп.

Обычно самым массовым мероприятием праздника Вознесения Богородицы является «Народный Крестный путь», представляющий собой молитвенное шествие с размышлениями о крестном пути Иисуса Христа.

Главное богослужение праздника состоится в пятницу. На него прибудут в том числе многие члены руководства Латвии.


Написать комментарий

И КАКУЮ ПУРГУ ТАМ НЁС БУЛИС! ПОЗОРИЩЕ!

"И КАКУЮ ПУРГУ ТАМ НЁС БУЛИС! ПОЗОРИЩЕ!" ПРИХОЖАНИН

согласен. противно было. зачем было так политизировать крестный путь?

Вот и этот свою жопу подставил абаме.
Как достали эти геи и педофилы.

Достаточно много метких выражений появилось на DELFI по поводу сопровождавшей крестный ход речи епископа Булиса. Резюмируя можно сказать: с Ватиканом, наступающим на православие (а украинская сегодняшняя ситуация это то и есть)это не впервой. Ватикан сотрудничал с фашизмом во время второй мировой войны. Осуждения немецкого нацизма со стороны Ватикана не было.

"Вот и этот свою жопу подставил абаме. Как достали эти геи и педофилы. " православный

справедливости ради надо сказать что у вас тоже все политизировано. только в пользу Богоподобного царя Владимира Путина. что ваши священники во главе с патриархом Кириллом уже давно "подставили зад" Путину, если использовать ваши выражения.

Стыдно и позорно когда Божий Храм превращают в политическую трибуну.Кажется что выступление Булиса было заказным.Церковь была и должна быть в не политики. Люди туда приходят для духовного общения с богом а не слушать политику и не делить людей по национальному признаку.Позор Булису.Его выступление нужно донести до Ватикана.

"Стыдно и позорно когда Божий Храм превращают в политическую трибуну.Кажется что выступление Булиса было заказным.Церковь была и должна быть в не политики. Люди туда приходят для духовного общения с богом а не слушать политику и не делить людей по национальному признаку.Позор Булису.Его выступление нужно донести до Ватикана." Викс

я католик и патриот Латвии, но его выступление действительно было мерзким!

"Стыдно и позорно когда Божий Храм превращают в политическую трибуну.Кажется что выступление Булиса было заказным.Церковь была и должна быть в не политики. Люди туда приходят для духовного общения с богом а не слушать политику и не делить людей по национальному признаку.Позор Булису.Его выступление нужно донести до Ватикана." Викс

думаю в Ватикане знают. теперь через таких Булисов, только через Хуанов, а не через Янисов, будут влиять на общественные и политические настроения в странах Латинской Америки. учитывая влияние Католической церкви в данных странах. так что если есть договор между США и Ватиканом, то будут промывать мозги Латино Американцам. от имени всего "цивилизованного мира". интересно. а Булис геев еще не венчал?

""Стыдно и позорно когда Божий Храм превращают в политическую трибуну.Кажется что выступление Булиса было заказным.Церковь была и должна быть в не политики. Люди туда приходят для духовного общения с богом а не слушать политику и не делить людей по национальному признаку.Позор Булису.Его выступление нужно донести до Ватикана."<br />думаю в Ватикане знают. теперь через таких Булисов, только через Хуанов, а не через Янисов, будут влиять на общественные и политические настроения в странах Латинской Америки. учитывая влияние Католической церкви в данных странах. так что если есть договор между США и Ватиканом, то будут промывать мозги Латино Американцам. от имени всего "цивилизованного мира". интересно. а Булис геев еще не венчал? " RP

скоро будет.

"Вот и этот свою жопу подставил абаме. Как достали эти геи и педофилы. " православный

oj-oj oj!i vi ece sebja nazivaete pravoslavnim?suditj ne vam ,a Bogu!pravoslavnij

А что, он ОБЯЗАН был молчать ? Молчит ПОКА только РУССКАЯ православная церковь.

"Достаточно много метких выражений появилось на DELFI по поводу сопровождавшей крестный ход речи епископа Булиса. Резюмируя можно сказать: с Ватиканом, наступающим на православие (а украинская сегодняшняя ситуация это то и есть)это не впервой. Ватикан сотрудничал с фашизмом во время второй мировой войны. Осуждения немецкого нацизма со стороны Ватикана не было." Гость

Православие тоже сотрудничало с красными фашистами.
Не нам судить прошлое,Судья все расставит на свои мета.

Мои многие друзья-католики, которые там были, во время проповеди плевались от услышанного, разворачивались и уходили....
Пусть проповедует дальше.....

Написать комментарий