Темы, связанные с работой других депутатов, для руководства Даугавпилса не актуальны? 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже более года, как работает нынешний состав Даугавпилсской думы, однако ни на одной из пресс-конференций, проходящих два раза в месяц, никто из депутатов, помимо занимающих должность мэра и вице-мэров, не присутствовал.

Как известно, пресс-конференции — это отличная возможность для народных избранников и сотрудников думы одновременно рассказать о своей работе представителям многих СМИ города и ответить на интересующие общественность вопросы журналистов. В связи с этим портал Gorod.lv поинтересовался у руководства Даугавпилса, не планируется ли в думе ввести традицию приглашать на пресс-конференции и других депутатов думы, хотя бы по одному на каждую встречу с журналистами. 

Мэр Даугавпилса за такое предложение поблагодарил и пообещал его рассмотреть, отметив, однако, что пока проводить расширенные заседания думы не планировали, так как на пресс-конференциях и так присутствует достаточно много депутатов — мэр и три вице-мэра. 

«Если будут темы, связанные с деятельностью какого-нибудь из наших депутатов, руководителей комитетов или комиссий, конечно, будем приглашать», - заверил  Янис Лачплесис.

Таким образом, очевидно, что руководство города не считает важными ни темы, связанные с работой председателя Жилищного комитета Владислава Бояруна, ни с работой Владимира Борисёнока и Рейниса Йокстса в Комиссии по медицине, ни работу Айварса Брокса в возглавляемой им рабочей группе по культурной среде. Не актуальна для руководства, видимо, ни работа Евгения Царёва, который проверял деятельность «Daugavpils sultumtīkli» и давал ряд рекомендаций по развитию предприятия, а также возглавляет рабочую группу, которая следит за работой «Daugapils ūdens», ни работа председателя Комитета собственности Алексея Николаева, и даже ни работа Юрия Зайцева, который возглавлял работу над созданием новой молодёжной концепции и работал в группе, проверяющей  деятельность «Daugavpils sultumtīkli».

Возможно, руководство города опасается, что другие депутаты не смогут ответить на вопросы журналистов, ведь порой даже сам мэр переадресовывает вопросы, включённые в его предвыборную программу, своим коллегам?


Написать комментарий

ДАЕШЬ ГЛАСНОСТЬ!!!
А ПО ТЕМЕ...ВЕДЬ НАВРУТ ЖЕ!