В Латвии построят новый завод за 10 миллионов евро 3

фото: zr.ru
фото: zr.ru

Schneider Electric, одно из ведущих в мире предприятий по управлению энергией, инвестирует почти 10 млн. евро в строительство нового завода Lexel в Латвии, сообщила руководитель по маркетингу и коммуникациям Schneider Electric в странах Балтии Санта Рутка.

Завод Lexel (официальное название ООО Lexel Fabrika) – это производственное предприятие международной корпорации Schneider Electric, которое специализируется на производстве электромеханической и электронной продукции, в том числе регуляторов освещения, термостатов, датчиков движения, дымовых детекторов, выключателей. Предприятие работает в Латвии с 1993 года, сейчас на нем около 180 работников. Оборот Lexel Fabrika в 2013 году составил составил 38,2 млн. евро.

Продукция Lexel Fabrika экспортируется в основном в Скандинавию, Германию для других заводов Schneider Electric или внутренних центров логистики. Из-за увеличения объемов производства предприятие еще в 2005 году переселилось в новые, более просторные помещения площадью 7900 кв.м. на улице Букулту, где сейчас располагается завод, но теперь и эта территория стала для него слишком мала.

Как отмечает руководитель Schneider Electric в Латвии Каспар Рокенс, строительство нового завода – это важный инвестиционный проект, подтверждающий веру инвесторов в позитивное направление экономического развития страны. Основные ценности предприятия Schneider Electric – это стремление к энергоэффективности, высоким стандартам безопасности и охраны окружающей среды.

Как подчеркнул руководитель Lexel Fabrika Янник Пеннуэен, на новом заводе будут внедрены энергоэффективные решения, что позволит снизить потребление энергии в эксплуатации здания и производственных процессах.

Строительство Lexel Fabrika началось в июле и должно быть завершено в первой половине 2015 года, об этом сообщает радио [MIX FM 102,7]


Написать комментарий

10 миллионов это очень немного для промышленного обьекта,но все равно хорошо

Это все где то там в Риге или еще где... А что строят у нас в Даугавпилсе, где рабочие места для горожан?

"Это все где то там в Риге или еще где... А что строят у нас в Даугавпилсе, где рабочие места для горожан?" Гость

Polnostu soglasna s Vami.

Написать комментарий