В свой 150-летний юбилей Свентская волость ознакомит всех с местностью и удивит музыкальными концертами

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В этом году Свентская волость отмечает свой 150-летний юбилей, поэтому программа праздника волости обещает быть широкой, насыщенной и интересной.

Здесь также следует отметить, что праздник волости будут отмечать на протяжении всех выходных 23 и 24 августа.

Интересно, что субботний день для многих начнется очень рано, так как на 6:00 на Свентском озере начнутся соревнования для рыбаков. Затем, уже в 10:00 состоятся семейные эстафеты, а в обеденное время, в 12:00, все жители и гости волости смогут поучаствовать в приготовлении рыбного супа и, конечно же, его отведать.

Вечером, в 19:00, организаторы мероприятия предлагают прийти на Свентскую эстраду и прослушать концерт с участием духового оркестра «Sēlija» и танцевальным коллективом «Saime», а в 21:00 всех ожидает «бал с корзиночками», за музыкальную атмосферу которого будет отвечать Олег из Даугавпилса.

Воскресный праздничный день начнется с богослужения и освящения флага в 11:00, время с 12:00 до 12:30 на Свентском кладбище посвятят памяти П. Смелтерису.
В свою очередь, в 13:00  на площади Алеяс начнутся разнообразные творческие мастерские, а дети смогут порадоваться надувным аттракционам.

В 16:00 в стенах Свентской средней школы будут разрабатывать исторические материалы о волости, в народном доме также можно будет осмотреть работы художницы А. Елинской, а в музее – военную технику, что поможет каждому заинтересованному намного более тесно знакомиться с волостью, ее историей и жителями.

На Свентской эстраде в 14:00 начнется концерт, на котором выступит Елгавыский звонный ансамбль «Acceleranda» и коллектив народных танцев «Līksme».

На 18:00 запланировано подведение итогов праздника Свентской волости. В это время в народном доме будут вручены благодарственные грамоты и выступление местных любительских коллективов, а в завершении всех ожидает салют из шариков.


Написать комментарий