Комиссия определится с новым директором Русского лицея 20 августа

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Во вторник, 19 августа, комиссия провела собеседования с тремя претендентами на пост директора Даугавпилсского русского лицея, сообщил порталу Gorod.lv исполнительный директор думы Андрейс Курситис.

Как отметил А. Курситис, все кандидаты на пост — достойные. Два претендента на вакантную должность — это сотрудники Русского лицея, один кандидат не из Даугавпилса. Как пояснил  Андрейс Курситис, у одного претендента не было запрошенного опыта работы на руководящей должности, поэтому, очевидно, комиссии предстоит выбрать нового директора из двух претендентов. Однако, и кандидатура претендента, который не имел должного опыта работы, в будущем, возможно, будет рассмотрена на другой пост.

Исполнительный директор сообщил, что члены комиссии после собеседования с претендентами провели беседу с представителями родительского комитета лицея и выслушали их пожелания. Как сообщил А. Курситис, родители признали, что оба сотрудника Русского лицея, претендующие на пост директора, достойны этой должности.

Комиссия должна окончательно определиться с кандидатурой на пост директора Русского лицея в среду, 20 августа, чтобы до заседания думы, 28 августа, получить согласование министерства и вынести вопрос на окончательное утверждение на заседании Даугавпилсской думы.


Написать комментарий