Врачи шесть часов боролись за жизнь школьника, не любившего носить носки

фото: Daily Mail
фото: Daily Mail

12-летний мальчик в течение шести часов находился на грани жизни и смерти после того, как на волдыре, из-за ношения обуви без носков, началось заражение.

Члены семьи Макензи Кэмпбелла уже начали готовитьcя к самому худшему, поскольку органы ребенка начали отказывать.

Его мать, 38-летняя Джоан, считает, что потенциально смертельная инфекция появилась у ее сына из-за мозоли, образовавшейся на его правой лодыжке после ношения обуви без носков. По словам женщины, через день после начала домашнего лечения нога Макензи распухла, а по всему телу распространилась красная сыпь.

После того, как у мальчика повысилась температура, Джоан повезла его к врачу, который настоял на немедленной госпитализации ребенка. Персонал больницы предупредил женщину, что ее сын может не выжить, так как сыпь начала чернеть, а органы - отказывать. Тогда Джоан начала обзванивать членов своей семьи, чтобы они приезжали прощаться с ребенком.

"Это было ужасно. Мне еще никогда не был так страшно. Казалось, это был обычный волдырь, но я постепенно начал чувствовать себя все хуже и хуже. Я чувствовал себя слабым, все было размыто. Я не знал, что происходит", - рассказал школьник.

Его бабушка, Кейт Кэмпбелл, сказала, что практически смерилась с тем, что потеряет внука. Как вспоминает женщина, сепсис постепенно распространялся по всему телу мальчика и родные начали терять надежду.

К счастью, на ноге ребенка была проведена срочная операция, в ходе которой хирурги удалили зараженную ткань, сохранив тем самым ему жизнь. В больнице школьник провел чуть больше недели.

В интервью Mail Online мать мальчика призналась, что обратись они за помощью на шесть часов позже, спасти ее сына уже бы не удалось.


Написать комментарий