В России подорожали молоко, мясо и красная рыба: сравните цены с латвийскими 4

фото: motto.net.ua
фото: motto.net.ua

Общественная палата России (ОП) получила более ста жалоб от населения на открытую организацией горячую линию по мониторингу цен на продукты , сообщают в пресс-службе ведомства.

В основном россияне отмечают существенный рост цен на курятину и другие виды мяса (30 процентов сообщений). По словам покупателей, в различных торговых точках стоимость мясной продукции выросла на 30-100 рублей (0.62 - 2.07 EUR). Четверть обратившихся пожаловались на подорожание молока на 15-22 рубля (0.31 - 0.46 EUR) , сыра — на 55-200 рублей (1.14 - 4.15 EUR).

20 процентов жалоб касаются подорожания красной рыбы на 130-200 рублей (2.7 - 4.15 EUR). Также зарегистрированы сообщения о росте стоимости фруктов на 60-100 рублей (1.24 - 2.07 EUR) и овощей на 20 рублей (0.41 EUR). По свидетельствам граждан, цены выросли преимущественно в сетевых магазинах.

Большая часть сообщений поступала из Москвы и Московской области — 34 процента.

Общественная палата направила запросы в Федеральную антимонопольную службу и Генпрокуратуру с просьбой оперативно организовать проверку по данным фактам и принять меры.

Наопмним, 7 августа Россия запретила поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Ограничения вводятся сроком на один год. Эмбарго на продукты не коснулось детского питания.

 


Написать комментарий

А что там сравнивать? В Москве и без санкций Такие товары как лосось и мясо стоили дороже, чем и Д-пилсе! К примеру в 2012 году охреневал от цены на говядину 11 латов за кг.! Москва и область это другое государство,это не Россия!

nu i statja!
eto podorozanije, a cena to kakaja polucajetsja? naverno do etogo, produkti toze cego to stojili!

Это единичные случаи.

Бред, сегодня был в магазине КАРУСЕЛЬ. Ни курица "Пителинка" ни молочка от РУЗСКОГО комбината, рыбу не смотрел, не выросли ни на рубль. Уже скоро 5 лет как живу в Москве, ни чего кроме российских производителей не покупаю. Кто не пил Рузского кефира тот не знает что такое кефир (срок годности неделя), вы в Латвии уже забыли о таких продуктах! А курица от Пителинки вообще шедевр. Недавно купил мороженое EKSELENCE, да да Латвийские продукты есть, но срок годности на пачке так и не нашли, вечный продукт!) Короче хватит думать что Россия себя не прокормит! Да дешевых "вечных по срокам" и понятно что низкого качества возможно не будет, но я за дорого но здорово, чем за дешево и с ГМО!

Написать комментарий