В Великобритании более 700,000 мигрантов не владеют английским языком 5

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Экспертный центр Demos опубликовал новый отчет, в котором показана шокирующая ситуация со знанием английского языка среди мигрантов.

Так, согласно переписи 2011 года около 850,000 человек в Великобритании заявили, что практически не владеют английским языком. При этом, что на курсах English for Speakers of Other Languages (ESOL) обучается лишь 150,000 студентов. Это означает, что три четверти миллиона мигрантов по-прежнему остаются неспособными поддерживать даже простую беседу на английском языке. Наибольший процент из них являются выходцами из юго-восточной Азии и Пакистана, а также Польши.

Авторы отчета отмечают, что такая ситуация может иметь серьезные последствия для интеграции прибывающих иностранцев в британское общество. В первую очередь, речь идет о том, что люди, не владеющие английским, не могут заявлять о своей позиции или требовать полагающихся им прав.

С другой же стороны незнание языка является крайне важным препятствием для трудоустройства. В результате, система социальной помощи дополнительно обременена необоснованными выплатами. В свете этого правительство даже ввело новые правила, которые обязывают безработных проходить специальный языковой тест.

Впрочем, как показали журналистские расследования, ситуация в области владения английским может быть значительно хуже. Среди прочего журналисты обнаружили ряд фиктивных контор, наподобие Learn Pass Succeed, которые выдают сертификаты за £500. Основными клиентами таких учреждений были десятки тысяч мигрантов, отчаянно стремившихся остаться в стране под видом студентов.

Как сообщает Ruconnect.co.uk, на сегодняшний день правительство планирует увеличить финансирование программ ESOL в связи с притоком новых работников из стран Восточной Европы.


Написать комментарий

Интересно а Великобритании есть "языковая инквизиция" как в Латвии?

"Интересно а Великобритании есть "языковая инквизиция" как в Латвии? " Гость

nē, Lielbritānijā, šos 700 000 krievus, kas neprot angļu valodu vienkārši apjāj kā kaimiņa āžus.

""Интересно а Великобритании есть "языковая инквизиция" как в Латвии? "<br />nē, Lielbritānijā, šos 700 000 krievus, kas neprot angļu valodu vienkārši apjāj kā kaimiņa āžus. " Гость

Там все цивилизовано,нет никакой инквизиции,но есть большая разница:Русские скупают там недвижимость,а"местные" на грядках капитализма стоят в позе.

при приёме на работу никто не требует аплицибюу. Нет языковых проверок. Зато Латвия ----единственная страна в мире , которая требует аплицибу при устройстве на работу. Пора в рекорды Гиннесса заносить .

""Интересно а Великобритании есть "языковая инквизиция" как в Латвии? "<br />nē, Lielbritānijā, šos 700 000 krievus, kas neprot angļu valodu vienkārši apjāj kā kaimiņa āžus. " Гость

Идиот, в тех 700000 кроме русаков есть и латыши, и чурки из азии, и ниггеры из африки. А тебе советую засунуть свою валоду себе-же в дырсу и не писать чепухи, стараясь чапнуть за пятку кревсов! Как ты, так и к тебе!.

Написать комментарий