В Великобритании процветает нелегальная миграция и торговля людьми 1

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Организация National Crime Agency (NCA) обнародовала тревожные данные относительно масштабов нелегальной миграции и торговли людьми, которую организовывают в Великобритании крупные преступные группировки.

Как сообщается, за прошлый год было зафиксировано почти 1,800 таких случаев, что вполовину больше, чем за 2012. В то же время только за первые три месяца этого года Министерство внутренних дел выявило 566 нелегалов, что составляет около 50 человек каждую неделю.

По сведениям полиции, мафиозные банды завозят нелегальных мигрантов, чтобы в дальнейшем использовать их в качестве бесплатной рабочей силы или же для сексуальной эксплуатации.

В одном из недавних эпизодов 34 сикха были пойманы в порту Тилбури (Эссекс) во время проверки грузового контейнера. Один из них, 40-летний мужчина умер во время 18-часового путешествия от обезвоживания и духоты. Его товарищи по несчастью также нуждались в медицинской помощи. Сообщается, что эта группа нелегалов прибыла из Кабула, спасаясь от преследований на религиозной почве. На данный момент они оформляют в Великобритании статус беженцев.

В другом таком случае 15 нелегальных мигрантов из Эритреи и Кашмира, среди которых находились женщины и дети, были обнаружены неподалеку от Тонтона в кузове грузовика-рефрижератора. Транспортом управлял гражданин Германии.

Как заявляют специалисты, несмотря на принимаемые меры, преступники постоянно совершенствуют свой арсенал способов доставки людей через границу. Вместе с тем, их методы становятся все более опасными для жизни и здоровья самих нелегальных мигрантов.


Написать комментарий

Какая торговля людьми,сейчас всех интересует "НЕЗАКОННОЕ" вторжение рос.гуман. колонны на Украину