Статистика: Число новорожденных в Даугавпилсе продолжает расти 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как свидетельствует обобщенная Центральным статистическим управлением (ЦСУ) за семь месяцев 2014 года информация, число новорожденных в Латвии продолжает расти.

Причем, данная тенденция наблюдается уже третий год подряд.

Для того, чтобы узнать, как ситуация складывается в нашем городе, портал Gorod.lv обратился к руководителю Даугавпилсского отделения ЗАГСа Хелене Солдатенок.

Как выяснилось, в нашем городе также можно наблюдать рост числа новорожденных. Причем, данная тенденция началась в 2012 году, в котором, в общей сложности, появились на свет 762 младенцев (годом ранее в Даугавпилсе было всего 727).

В свою очередь, в прошлом, 2013 году, в ЗАГСе Даугавпилса был зарегистрирован более заметный  прирост населения, количество новорожденных увеличилось до 846.

Согласно предоставленной информации, что в течение семи месяцев 2014 года в Даугавпилсском отделении ЗАГСа было зарегистрировано 455 новорожденных.

Однако, как отметила Х. Солдатенок, здесь стоит учитывать, что данные не отражают ситуацию на 100%, так как в Даугавпилсском отделении ЗАГСа регистрируют факты рождения и смерти людей жители других самоуправлений, точно также это могут делать даугавпилчане.


Написать комментарий

Получат образование и уедут в Англию. Радости мало. Рабочих мест нет.