Евросоюз не покроет всех убытков Латвии от российского эмбарго 9

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Латвия может рассчитывать на поддержку ЕС пострадавшим от российского эмбарго фермерам, но всех убытков латвийских крестьян ЕС не покроет, заявила руководитель представительства Еврокомиссии в Латвии Инна Штейнбука.

Об этом она сообщила в четверг, 28 августа в интервью программе телеканала LNT .

Российское эмбарго затрагивает латвийский экспорт на сумму 50 млн. евро, около половины которого составляют молоко и молочные продукты. "Брюссель очень хорошо понимает проблемы производителей молока в Балтии", - сказала Штейнбука.

Она рассказала, что рассматриваются два вида поддержки: краткосрочная помощь предусматривает выделение средств для интервенции на рынок - закупок сухого молока и сливочного масла, а долгосрочная помощь предполагает субсидии.

В то же время Штейнбука подчеркнула, что предприниматели не должны надеяться только на поддержку государства и ЕС, но и сами искать новые рынки сбыта продукции. Она похвалила правительство Латвии, которое помогает предпринимателям осваивать китайский рынок.

Помощь пострадавшим от российского эмбарго фермерам министры сельского хозяйства ЕС будут обсуждать на совещании 5 сентября, а 18 сентября с визитом в Латвию прибудет комиссар по сельскому хозяйству Дачиан Чолош.


Написать комментарий

США применили санкции против Латвии?

А зачем нам тогда такое правительство,которое нам не помогает?Почему мы должны содержать группу бездельников паразитов? Они практически всё делают во вред народу Латвии.Распродали всю промышленность,умышленно довели селян до банкротства,а сейчас ещё собираются понастроить новые базы НАТО,прекрасно понимая,что первый удар будет именно по странам,в которых стоят эти базы.И никто нас не защитит.Всё в первую очередь кинутся спасать свои страны.А мы,как дряхлые ворота,которые снесут и не заметят.

Кто бы сомневался,на всех бобла не хватит.

Это называется - довыёживалось наше правительство! Громче всех орали о санкциях, вот и получили!А ЕС подачку кинула и забыла про верных шавок.Плохо, что такая бездарная политика отражается на простых людях, а правящим хватит бабок пережить эти санкции.

"Это называется - довыёживалось наше правительство! Громче всех орали о санкциях, вот и получили!А ЕС подачку кинула и забыла про верных шавок.Плохо, что такая бездарная политика отражается на простых людях, а правящим хватит бабок пережить эти санкции. " Гость

Суть в том,что это верные шавки отнюдь не ЕС а США будучи членами ЕС они проводят политику губительную для ЕС в целом.

tak puskai laimdota ili kto gavoril cto ubitki ne znacitelni budit?sami ne mogut resit srazu euro sajuz pomogote.latvijskie konciti.

"Кто бы сомневался,на всех бобла не хватит. " Пинкертон

Бабало -бабла!

"А зачем нам тогда такое правительство,которое нам не помогает?Почему мы должны содержать группу бездельников паразитов? Они практически всё делают во вред народу Латвии.Распродали всю промышленность,умышленно довели селян до банкротства,а сейчас ещё собираются понастроить новые базы НАТО,прекрасно понимая,что первый удар будет именно по странам,в которых стоят эти базы.И никто нас не защитит.Всё в первую очередь кинутся спасать свои страны.А мы,как дряхлые ворота,которые снесут и не заметят." Гость

Стратег, ЁПТ!
Гнид давят тихо. Прижали к ногтю и всё. И ворота на месте, и на ракетно-ядерное оружие не потратились. Всё денег стоит.

""А зачем нам тогда такое правительство,которое нам не помогает?Почему мы должны содержать группу бездельников паразитов? Они практически всё делают во вред народу Латвии.Распродали всю промышленность,умышленно довели селян до банкротства,а сейчас ещё собираются понастроить новые базы НАТО,прекрасно понимая,что первый удар будет именно по странам,в которых стоят эти базы.И никто нас не защитит.Всё в первую очередь кинутся спасать свои страны.А мы,как дряхлые ворота,которые снесут и не заметят."<br />Стратег, ЁПТ! Гнид давят тихо. Прижали к ногтю и всё. И ворота на месте, и на ракетно-ядерное оружие не потратились. Всё денег стоит." Гость

И при чём здесь "стратег"?И, кого позвольте узнать,вы называете "гнидами"?

Написать комментарий