Cделано хорошее дело! 1

фото: предоставлено обществом "INTENCE"
фото: предоставлено обществом "INTENCE"

В августе 2013 года было получено подтверждение проекта «Предоставление психологической поддержки и помощи учителям, социальным работникам и семьям с детьми Даугавпилса и Даугавпилского региона» (№  2012.EEZ/PP/1/MIC/098/016).

Работа была рассчитана на 1 год. Вот и прошел этот очень активный рабочий год в проекте, который закончился заключительной конференцией совместно с партнерами в Даугавпилской городской думе.

Целью проекта было предоставление психологической поддержки семьям и профессионалам, работающим с ними, обучение навыкам и приемам  для улучшения качества жизни, укрепления жизненного потенциала, социального взаимодействия, активности и ответственности.

Немного статистики:
Проект был реализован в Даугавпилсе и в нем принимали участие:
• 95 % женщины и 5 % мужчины,
• 95 % жители города Даугавпилс / 5 % жители Даугавпилского края,
• количество детей в семье – от 1 до 4,
• самому молодому участнику 23 года, самому старшему – 64,
• средний возраст участников 35 - 40 лет.


За время работы проекта были организованы и проведены:

• семинары – тренинги «Профилактика эмоционального выгорания» для учителей и социальных работников, которые получили практические навыки, как, работая в напряженной атмосфере, избежать стресса и сохранить здоровье, жизнестойкость и гармонию – участвовали 8 групп,  115 человек;
• практические семинары-тренинги «Твоя жизнь – в твоих руках» для родителей, во время которых они смогли укрепить собственную психологическую стабильность, приобрести навыки создания здоровых отношений в семье, социальной ответственности и активности – участвовали 8 групп, 102 человека;
• выездной семинар «Здоровый образ жизни как стиль жизни» - участвовали 25 человек. Во время семинара участники составили план личного развития, который теперь реализуют в жизни;
• 200 индивидуальных консультаций всем участникам проекта.

Результаты проекта:
• Используя психологические приемы и технику самопомощи, более 200 человек получили практические рекомендации, как преодолеть трудности, поверить в себя и найти силы для улучшения качества жизни в целом.
• Благодаря активности участников был создан психологический клуб, психотерапевтическая группа, новые семинары, планируются новые проекты.
• Многие участники проекта активно и добровольно участвуют в мероприятиях Психологического Центра, помогая в их организации, создании, проведении и популяризации.
• Создан буклет «Здоровый образ жизни как стиль жизни» как памятка для тех, кто хочет сделать свою жизнь здоровой, счастливой и гармоничной.

Проект был реализован обществом «Центр психологических консультаций «INTENCE»» в сотрудничестве с Управлением образования и Управлением социальных дел Даугавпилсской городской думы, а также Управлением образования и Социальной службой Даугавпилсской краевой думы. Спасибо нашим партнерам за сотрудничество и поддержку на протяжении всего проекта!

Благодаря позитивным отзывам от участников проекта, понятно, что проделана очень ценная работа, которую определенно надо продолжать!

До встречи в других проектах и активностях общества «INTENCE»!
 


Написать комментарий

Опять бредятина от европы. Тут штаны надо поддерживать а не психологическое состояние. Эти все проекты такая фикция! Просто движуха, изображение бурной деятельности. Это, как человека, с которого снимают кожу, успокаивать и говорить типа: не смей плакать! терпи - жизнь прекрасна! все у тебя будет обязательно хорошо!
Ну бред же! Вроде бы охватывают всех и в то же время - никого. Безрезультатно.