Щенок приготовил ноутбук на плите

фото: nydailynews.com
фото: nydailynews.com

Хозяева щенков знают, что по возвращении домой их могут ожидать неприятные сюрпризы: порванные обои, изгрызенная обувь или лужа на паркете. Однако собака из Нью-Джерси отличилась от сородичей - она включила плиту и поджарила ноутбук.

В пятницу в начале шестого вечера в пожарную часть города Лейси, штат Нью-Джерси, поступил тревожный звонок: жители одного из кварталов сообщили о дыме, выходящем из-под крыши дома. Прибывшие на место происшествия спасатели и полицейские без труда обнаружили здание, из которого продолжали вырываться клубы густого дыма.

Поначалу пожарные бросились в горящий дом, полагая, что в нем могут находится люди, однако осмотр комнат показал, что по счастливой случайности хозяева отсутствуют. Правда, в жилище был обнаружен щенок, который и стал главной целью спасателей.

После того, как собака оказалась в безопасности, пожарные потушили пламя и вместе с полицейскими приступили к расследованию инцидента, сообщает Daily News.

Вскоре им стало понятно, что причиной пожара стал… щенок, хозяйничавший в доме в отсутствие людей. По словам полицейских, собака случайно включила плиту, хотя они не уточнили, каким образом ей это удалось.

Блюстители порядка сообщили журналистам, что, возможно, до прихода хозяев ничего бы не произошло, если бы не оставленный на плите ноутбук. Они пояснили, что после включения собакой одной из конфорок, гаджет загорелся и продолжал поджариваться, в результате чего произошло задымление помещения.

Об удивительных результатах расследования представителям местных СМИ рассказал сержант Джеймс Транз (James Tranz).

“Причиной пожара стал оставленный на кухонной плите ноутбук, - поведал он в интервью Asbury Park Press. - Его поджарила оставшаяся в доме собака, случайно включившая плиту. К тому моменту, как к месту происшествия прибыли пожарные, из дома вовсю валил дым. К счастью, им удалось спасти щенка и быстро погасить пламя. Так что все закончилось вполне благополучно”.

Пожарные не стали уточнять, какой была реакция на произошедшее хозяев дома, которые вскоре забрали у них нашкодившего “повара”.

Стоит отметить, что собаки не только готовят, но еще и ездят на автомобилях. Так, ранее на FederalPost сообщалось о щенке, который утопил хозяйскую машину.


Написать комментарий