Скарлетт Йоханссон получила роль супергероини Люси благодаря «страшненькой» внешности

фото: moviesofhollywood.com
фото: moviesofhollywood.com

Недавно состоялась премьера нового фильма режиссера Люка Бессонна «Люси». Фантастический боевик, в котором главную героиню сыграла 29-летняя актриса Скарлетт Йоханссон, собирает большие кассовые сборы по всему миру. Создатель картины рассказал, почему выбрал именно Йоханссон на роль супердевушки Люси.

Бессон поведал, что сценарий к фильму «Люси» он создавал почти десять лет. А вот актрису, воплотившую образ в кино, нашел почти сразу. Режиссер отмечает, что Скарлетт с работой в «Люси» справилась просто отлично.

В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» культовый режиссер рассказал, почему выбрал именно американскую актрису. «Она же такая страшненькая и работать готова почти бесплатно», - сказал Бессон. Конечно, он пошутил, а в действительности Йоханссон  покорила его своим талантом и трудолюбием.

До того, как на кастинг к «Люси» пришла Скарлетт, Люк Бессон успел посмотреть всего несколько претенденток. А когда перед ним предстала Йоханссон, в джинсах, майке и без макияжа, он больше не стал продолжать отбор.

Режиссеру понравилось, что актриса может быть разной: и простой, и суперсильной, и соблазнительной красавицей с обложек журналов. Но во всех проектах она полностью отдается работе, не опаздывает и задает много уточняющих моментов, чтобы передать все нюансы роли.


Написать комментарий