Муниципальная полиция Даугавпилса сдаст свои машины на металлолом 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Муниципальной полиции Даугавпилса депутаты Финансового комитета 4 сентября разрешили сдать на металлолом 3 автомашины.

Напомним, что в начале этого года муниципалы, проводя обновление автопарка, на металлолом решили сдать автомашину Mercedes Benz Vito 110 (2004 года выпуска) и Mercedes Benz Vito 109 (2006), а также Ford Galaxy (1997) Audi 100 (1994). Вместо них в качестве оперативного транспорта взяли в кредит 4 новые — два автомобиля марки Nissan Primastar (микроавтобусы) и два - Dacia Duster. Общая сумма выплат кредита вместе с процентами через 10 лет составит 105 266 евро (из них проценты — 15 067 евро).

На данный момент новые авто уже используются, и Муниципальная полиция обратилась за разрешением депутатов сдать на металлолом старые авто, однако не 4, о которых говорилось ранее, а 3. 

Техническая экспертиза транспортных средств, проведённая сентябре прошлого года, показала, что ремонт авто экономически не выгоден, так как им амортизация составляет около 90%, а стоимость авто лишь немного превышает 100 латов.

Уточнив у представителя Муниципальной полиции, что автомашины нельзя было продать, депутаты разрешили сдать их на металлолом.

Деньги от сдачи машин на металлолом поручено зачислить в городской бюджет.
 


Написать комментарий

Неужто сразу стали непригодны в один момент?А подарить многодетным семьям разве нельзя было?У меня машинка 1985 года бегает прекрасно день в день....а тут практически новые машины в утиль....Тут либо полиция-гавнюки не берегли народное добро либо темная схема-якобы в утиль а потом переоформление....и все в законе.

А продать эти машины,что нельзя? Не хило так пристраились.Купили за наш счёт,покатались по-точкам и тёлкам,а потом решили,что не престижно,и можно опять-таки за наш счёт купить себе новые,а старые,которые фактически принадлежат городу,отдать на свалку? Так подарите их детским домам или школам! Кретины.

А зачем им машины они серавно не работают.

СТОПИСЯТ ЭВРОВ ЗА ТАЧКУ. ЗАРАБОТАЮТ, ЧО!

"А зачем им машины они серавно не работают." гражданин

поставь машину на пол часика в неположенном месте и узнаешь - работают, или нет,болтун.

Написать комментарий