И. Кокина: У школы Саулес есть потенциал для реализации программ по обучению реставраторов 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, 4 сентября депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы поддержали кандидатуру Ингуны Кокиной на должность директора Даугавпилсской школы Саулес.

С журналистами  Ингуна Кокина поделилась своими планами, которые она бы хотела осуществить, если её утвердят на этот пост. Как сообщила потенциальный директор, по её мнению, школа Саулес может и должна стать центром образования дизайна и искусства в регионе.

«Совместно с Резекненской школой дизайна школа Саулес может образовать ту среду, которую сопровождает нас каждый день: начиная от интерьера, заканчивая предметами искусства и дизайна. Школа может стать центром искусства, который объединит и детскую художественную школу, и среднюю профшколу, и вечерние курсы образования по интересам, и, возможно, в сотрудничестве с ДУ предложит высшее образование в сфере дизайна. Уверена, что такие специалисты  в городе и  регионе нужны. Очень многое школа сделала за эти годы, и я приложу все усилия, чтобы это развивать и продолжать работу», - рассказала И. Кокина.

Также И. Кокина сообщила, что она, как архитектор, хотела бы больше работать именно в этом направлении и развивать программы так, чтобы выпускники могли работать помощниками архитектора, чтобы умели работать с пространством. «Также важно думать и о реализации программ по обучению специалистов по реставрации. Эта область объединяет знания по истории искусства, ремеслу. В городе есть крепость и много зданий, а в школе Саулес сильные преподаватели, поэтому потенциал для новых направлений есть», - отметила И. Кокина. 
 


Написать комментарий

Громко сказано, нет у вас того потенциала, лишь провинциальный уровень, к сожалению.

Каков ваш ментальный потенциал мы видим на примере архитектуры нашего города за последние 20 лет

Удивительно, она еще с должностными обязанностями не ознакомилась, а уже рассуждает о потенциале школы.

Среди претендентов на пост директора были уважаемые люди с педагогическим образованием. С каких это пор на должность руководителя учебным учреждением назначают человека без соответствующего образования.Коллектив скоро поставит этот вопрос перед мэром города.

Курица и в Африке курица. В нашем городе такие посты получают по политической принадлежности а не по профессионализму. А жаль..... Когда-то давно когда в ней работали настоящие профессионалы(Иванов,Гибовский,Янсон и прочие) школа была очень хороша.

Она не хотела бы идти в строительное училище ,случайно...Адрес перепутала , а дума не заметила...

Родину бросила ...,а нам сойдет...

Имея сертификат практикующего архитектора и быть не востребованной в наше время? Херовый видать архитектор.

У школы потенциал есть ,но у нее нет точно !Без педагогической практики ставят прямо в директора..Она хочет завалить школу? Или выехать на педагогах...

Написать комментарий