ТОП упражнений, которые можно выполнять прямо на работе 1

фото: ivona.bigmir.net
фото: ivona.bigmir.net

Сегодняшний сумасшедший ритм жизни диктует свои условия и у многих из нас просто не хватает времени на походы в спортзал. Однако выход есть! Давай рассмотрим упражнения, которые можно выполнять прямо на работе.

Тренировки во время рабочего дня помогут не только снизить твое напряжение и стресс, но и помогут поддерживать сосредоточенность, а также увеличат производительность. Все, что тебе необходимо будет - несколько коротких перерывов в течение дня.

Подъем по лестнице

Если у тебя есть выбор, ехать на лифте или подниматься по лестнице, отдавай предпочтение последнему. Подъем по лестнице является не только легким упражнением, но также одним из лучших для работников офисов. Это помогает сжигать калории, улучшает сердечно-сосудистую деятельность, а также способствует приливу адреналина и повышает циркуляцию крови.

Оживленная ходьба

После обеда не сиди на месте, а устраивай себе короткую прогулку. Обойди вокруг офиса или пройдись по помещениям. Оживленная ходьба в течение 10 минут или более, повышает уровень энергии, помогает бороться со стрессом и способствует релаксации.

Стресс-болл

На рабочем месте тебе пригодится небольшой шар для снятия напряжения. Сжимай его время от времени то одной, то другой рукой. Думаешь, это просто забава? Это отличное упражнение для активных пользователей клавиатуры. Мяч поможет тебе разогнать кровь и укрепить предплечья и суставы. К тому же, это весело!

Упражнения за рабочим столом

Сидя за рабочим столом ты можешь выполнять большое количество упражнений. К, примеру, втягивать и расслаблять живот, чтобы подкачать пресс, выполнять отжимания от стола, поднимать ноги под столом, катать стопами небольшой мячик, потягиваться, разминать мышцы шеи, а также, упираясь руками в стол, растягивать мышцы спины. Это поможет тебе сжечь углеводы и быстро оживиться.

Тяжелые предметы

Храни на рабочем месте тяжелые предметы, которые ты сможешь использовать в качестве гантель во время разговора на телефону и во время коротких перерывов. Подойдет даже бутылка с водой, все, что тебе нужно сделать - взять ее в руку и выполнить несколько сгибаний в локтевых суставах или подъемов веса вверх.
 


Написать комментарий

а некоторые,своей вагиной удерживают гирю в 10кг.вот как это тренировать на работе?