Новый отопительный сезон у властей Даугавпилса особых опасений не вызывает 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Отвечая на вопросы журналистов, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис развеял опасения горожан о том, что цены на газ в новом отопительном сезоне вырастут, за счёт чего увеличится и плата за отопление.

«Если не будет никаких изменений, связанных с международной обстановкой, то всё-таки очень резких изменений цены на газ быть не может. Она привязана к средней за 9 месяцев, к биржевым ценам по реализации нефтепродуктов, поэтому, скорее всего, цена на газ будет на уровне прошлого года», - пояснил мэр.

Также Я. Лачплесис прокомментировал тот факт, что, по оценкам некоторых экспертов, новая директива ЕС об энергоэффективности может привести к повышениям тарифов на тепло до 25%. Говоря о том, как введение директивы может повлиять на ситуацию в Даугавпилсе, и смогут ли потребители покрыть это повышение, если оно будет, мэр сообщил:

«Сделаем всё возможное, чтобы эта директива напрямую не коснулась потребителей. До этого нам удавалось все или почти все неприятные моменты, связанные с ростом налогов, не включать в тариф. И сейчас предприятие работает над проектами улучшения эффективности производства тепла, чтобы тариф не нужно было повышать». 


Написать комментарий

новая директива ЕС об энергоэффективности может привести к повышениям тарифов на тепло до 25%

О снижении даже не мечтайте!!!

vse gotovo k novomu ogrableniju gorozan,hotja deputati obeschali snizity tarifi.rita-70 procentov,zenja-50 procentov,janka-20 procentov.nu i kak ih nazivaty.

АГА, ТРИНДИТЕ-ТРИНДИТЕ - ПРИЯТНО ПОСЛУШАТЬ.
МОРОЗЫ ГРЯНУТ И НАЙДЁТСЯ КАКОЙ-НИБУДЬ ГЕМОРРОЙ НА НАШИ ГОЛОВЫ.
НЕ ВЕРЮ НИ ОДНОМУ СЛОВУ.

Написать комментарий