Новый боевик с Джеки Чаном решили снимать в Приморье

фото: robotceleb.com
фото: robotceleb.com

Актер и кинорежиссер из Гонконга Само Хунг Кам-Бо, также известный как постановщик хореографии боев в фильмах Джона Ву, снимет в Приморье кино с Джеки Чаном в главной роли.

Режиссер из Гонконга, на счету которого 160 ролей в кино, снимет несколько сцен для своего нового фильма во Владивостоке, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на администрацию Приморского края. Кроме того, для съемок будут привлечены профессиональные приморские спортсмены, владеющие восточными единоборствами.
Фильм «Старый солдат» расскажет о герое, который похищает ювелирные ценности во Владивостоке, после чего его начинают искать китайские и российские спецслужбы.

«В главных ролях новой картины снимутся известные актеры – Джеки Чан, Лю Де Хуа и Энди Лоу. Сейчас краевой департамент культуры оказывает помощь в подготовке пакетов визовых документов для 129 членов съемочной группы. Съемки запланированы на сентябрь – октябрь этого года, окончательные даты сейчас уточняются», – говорится в сообщении.

Само Хунг Кам-Бо планирует снимать свой фильм на фоне старинных и знаковых мест города, таких как гостиница «Версаль», здание администрации, видовые площадки на улице Светланской. Часть съемок пройдет в Уссурийске и Пограничном районе.

Напомним, что в конце 2012 года, в рамках мирового турне в поддержку фильма «Доспехи бога – 3. Миссия «Зодиак», Джеки пообещал московским журналистам, что через год начнет съемки новой картины в России. Правда, речь тогда шла об очередной режиссерской работе известного актера.


Написать комментарий