Российская гимнастка, чемпионка Игр-2012 — в реанимации

фото: F64
фото: F64

Олимпийская чемпионка Олимпиады-2012 по художественной гимнастике Анастасия Близнюк попала в реанимацию, сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на ее отца, известного в прошлом футболиста Илью Близнюка.

"Мы вылетаем в Москву, — сказал Илья Близнюк. — Пока не известно, как это случилось, потому что разговаривал с врачами только по телефону. Единственное, что могу сказать — сейчас она находится в реанимации".

Бывшая подруга Близнюк по сборной России Алина Макаренко рассказала, что несколько дней назад у Анастасии сильно поднялась температура, врачи поставили диагноз ОРВИ и назначили уколы.

"Потом решили, что у нее пневмония, и стали лечить от пневмонии. Но в один момент у нее начала болеть поясница, знаю, ей было очень плохо, и она уже не выдержала, поехала в больницу. Ее отвезли туда, она потеряла сознание. Потом Настю положили в реанимацию. Говорят, что у нее пиелонефрит, а еще что-то с кровью. Она в очень тяжелом состоянии, осложнение пошло на органы — очень сложная ситуация", — сообщила Макаренко.

На лондонской Олимпиаде Близнюк и Макаренко в составе сборной России завоевали золотые медали в групповом многоборье. В активе Анастасии Близнюк имеются также два золота первенства Европы-2012 и три награды высшей пробы за победы на Универсиаде-2013 в Казани. После этого она завершила спортивную карьеру в возрасте 19 лет.

Анастасия Близнюк является дочерью известного украинского футболиста Ильи Близнюка. Сама она также родилась на Украине (в Запорожье), но выступала за сборную Россию.


Написать комментарий