Киви для здоровья и красоты

фото: kavga.net
фото: kavga.net

Родиной киви считается Китай, Новая Зеландия и Австралия. Этот фрукт не так давно был завезен в наши широты и успел полюбиться. Спелый он сочный и очень вкусный, и очень полезен для здоровья из-за большого количества в нем витаминов.

Фрукты нужно выбирать на ощупь: спелый фрукт слегка мягкий, если плод переспелый, он мягкий и уже не вкусный.

Если же Вы купили корзинку киви, и, убедились, плоды незрелые, не расстраивайтесь, положение можно исправить. Возьмите большой бумажный пакет, переложите в него киви, и также положите в пакет яблоко или банан. Плотно закройте пакет, оставьте его вне холодильника на ночь. Утром Вы уже убедитесь, что киви будут спелыми и ароматными. Зрелые плоды киви могут храниться в холодильнике от 1 до 2 недель.

Чем полезно киви?

В киви содержится много витамина С, один плод покрывает суточную норму, способствует выведению бляшек плотного холестерина из крови, очищает сосуды, делает их более эластичными, повышает сопротивляемость организма всевозможным инфекциям, помогает организму бороться со стрессом.

Кроме этого витамина, в киви содержатся витамины других групп, микроэлементы, и он является очень полезным для обмена веществ в организме, очень полезен при беременности, усталости. Если кушать 2 спелых киви в день, можно хорошо похудеть, т.к. он расщепляет жиры, помогает прекрасно работать кишечнику.

Вы похудеете на 2-3 кг, если устроите разгрузочный с киви день.

Купите 1 кг спелого киви, разделите его на 5 приемов, если будет кушать их тяжело, можно купить 0, 5 кг бананов. Пить на протяжении дня можно зеленый чай без сахара, минеральную воду без газа. Но такой похудение можно делать не чаще 2 раз в месяц, и лучше посоветоваться с врачом относительно пользы для Вас такой фруктовой диеты.

А еще киви можно применять для ухода за кожей лица.

Питательная маска для лица из киви (для любого типа кожи)

Размять 12 спелого плода киви, добавить 1 ст.л. сметаны, 3 капли жирорастворимого витамина А или Е. Смесь перемешать, нанести на лицо на 20 минут, умыться теплой водой, нанести питательный крем.

Освежающая маска (идеальна в межсезонье для любого типа кожи)

Разомните половинку киви, разомните половинку банана, смешайте, добавьте 1 ч.л. сметаны, 1 ч.л. овсяных хлопьев, 2 капли витамина Е жирорастворимого. Перемешайте смесь, нанесите на лицо, шею. Через полчаса нужно умыться, нанести питательный крем. Идеально, если эту маску наносить дважды в неделю.

Увлажняющая маска для сухой кожи

Разомните спелый плод киви, добавьте 1 ст.л. жирного творога, добавьте немного сливок или кефира, нанесите на лицо, шею, зону декольте на 20 минут, отдохните, расслабившись. Маску смойте теплой, затем прохладной водой, нанесите питательный крем.

Очищающая маска (для жирной кожи)

Размять спелый плод киви, нанести на лицо в несколько слоев, набросить на плечи ветошь, и отдыхать, пока впитывается маска киви. Умыться теплой, затем прохладной водой. Фруктовые кислоты благотворно действует на кожу - отбеливают ее и устраняют пигментные пятна, цвет лица становится более однородным и ровным.

Мультивитаминная маска (для жирной кожи)

Размять киви, размять дольку апельсина, нанести на лицо на 20 минут, в два слоя, умыться теплой водой, ополоснуть лицо отваром ромашки, нанести питательный крем.

Тропическая отбеливающая маска-скраб из киви (для любого типа кожи)

Взять 1 ст.л. кокосовой стружки перемешать с 1 ч.л. меда, 12 тертого огурца, добавить половинку размятого плода киви. Нанести на лицо на 15 минут массирующими движениями в два слоя. Умыться теплой водой, нанести увлажняющий крем для лица.

Маска «Торжественная» (для любого типа кожи)

Если у Вас будет повод, где Вы должны быть прекрасными, обязательно нанесите эту маску. Вам потребуется 14 плода авокадо, 1 киви. Натрите плоды на мелкой терке, перемешайте, добавьте 13 ч.л. оливкового масла, нанесите на лицо и шею на 30 минут. Умойтесь теплой, затем прохладной водой. Маску делать вечером, накануне ответственного дня.

Будьте прекрасными всегда!


Написать комментарий