Лондонский приходской священник совершил 500 недействительных обрядов бракосочетания

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

По мнению суда, благодаря неправомочным действиям викария Натана Нтеге сотни иностранных граждан получили право проживания в Великобритании.

55-летний священник Натан Нтеге обвиняется в заключении без малого пятиста браков, незаконность которых была ему заранее известна. По заявлению суда, своими действиями он «нанес серьезный ущерб системе иммиграционного контроля Великобритании».

Представитель обвинения Эдвард Лукас свидетельствовал, что приход Натана Нтеге попал под подозрение миграционной службы в связи с тем, что в церкви St Jude’s & St Aidan Church на юго-востоке Лондона количество заключенных браков выросло с шести актов в течение года до шести актов в день. Ряд свидетелей подтвердили, что приход Натана Нтеге был выбран ими для заключения брака в связи с тем, что «по слухам, там не задавали лишних вопросов».

Заключение брака с подданным Соединенного королевства является одним из способов продления законного пребывания на территории Великобритании, и этой уловкой нередко пользуются выходцы из стран Восточной Европы, не входящих в Евросоюз.


Написать комментарий