Политик: латвийские мужчины должны уметь стрелять 18

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

В ситуации, когда на территории Украины идут боевые действия, каждый латвийский мужчина должен уметь пользоваться оружием.

Такое мнение в интервью изданию Sestdiena выразил член правления партии "За развитие Латвии", а также Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) Эмил Якринс.

"Обязательно нужно учиться пользоваться оружием. В Латвии без проблем гражданское лицо может вооружиться только в случае, если человек является охотником. На охоте я был лишь однажды, но кое-какой арсенал на черный день у меня есть", – сказал Якринс.

Напомним, сейчас в Латвии разрешения на ношение оружия не выдают пожизненно – через каждые 10 лет необходимо проходить проверку здоровья. Претендентам на получение разрешения на ношение оружия предстоит пройти проверку и на зависимость от азартных игр.


Написать комментарий

Национализм-это злоба или игра?

"Национализм-это злоба или игра?" Гость

molcalba ti bi lucce - ne sip sol na ranu!

При "оккупантах" в школе проходили НВП.Стрелять умели даже девочки.Но вы же сами сказали,что проклятое прошлое вам не нужно.Это я не к тому,что вы уже 23 года Россией пугаете,ведь,если что,то у вас и рогаток-то на всех не хватит.Это я про то,что при советах,мальчики в школе учились делать скворечники и табуретки,а девочки учились готовить и шить.Теперь их учат менять пол (девочка-мальчик)и ненавидеть людей других национальностей.

"Национализм-это злоба или игра?" Гость

Национализм - это выборы на носу

Каждый латвиец или латыш?

"Каждый латвиец или латыш?" Гость

Pilsonis, nepilsoni pie ieročiem tuvu nepielaidīs!!! Sevišķi nepilsoni trenuškās ar 3 svītrām un semuškām nelojālu Latvijas Republikai!

"Каждый латвиец или латыш?" Гость

Неграждане стреляют отменно. И прошу не применять к нам паскудно-позорное слово латвиец. Не надо.

""Каждый латвиец или латыш?"<br />Неграждане стреляют отменно. И прошу не применять к нам паскудно-позорное слово латвиец. Не надо." Лиловый негр

Atradīsies pielietojums arī Latvijai nelojālajiem!

"Национализм-это злоба или игра?" Гость

Это диагноз!Который требует немедленного хирургического вмешательства,в избежание летального исхода!Т.е наше государство имеет очень серьезное заболевание!

Глядя на фотографию этого политика, я сказала бы, что ему разрешение на оружие вообще нельзя выдавать.

"Каждый латвиец или латыш?" Гость

И действительно.
Эстонский - эстонец - Эстония
Литовский - литовец - Литва
Латвийский - латыш - Латышатия ?

""Каждый латвиец или латыш?"<br />И действительно. Эстонский - эстонец - Эстония Литовский - литовец - Литва Латвийский - латыш - Латышатия ?" Гость

Есть латышыский.
Латышыский -латыш- Латышыя.

Боевые действия на Украине,а мы тут причём?
Занимался бы ты СВОИМ прямым делом,у нас на дорогах людей гибнет до ужаса много и без всякой стрельбы.

"Глядя на фотографию этого политика, я сказала бы, что ему разрешение на оружие вообще нельзя выдавать." Гость

У титульных у всех такие фото.Вспомни Домбраву.

""Каждый латвиец или латыш?"<br />Неграждане стреляют отменно. И прошу не применять к нам паскудно-позорное слово латвиец. Не надо." Лиловый негр

Кстати ничего паскудно-позорного в этом определении не вижу.
Латвиец это тоже самое что россиянин,т.к.русскими в России можно назвать далеко не всех.А в Латвии далеко не всех можно назвать латышами.

"Национализм-это злоба или игра?" Гость

Это игра навязанная американцами.Причём только на постсоветском пространстве чтобы ненависть к России подогревать.
В Америке той самой назови негра ниггером по судам затаскают,вон этот случай с владельцем баскет клуба LA Clippers сколько шуму то было.Потом конечно этих самых афроамериканцев лихо подавляли в Фергюсоне нац.гвардией,но формально,Америка самая "толерантная" страна на Земле.

Нет дорогой ,стрелять то я умею,но на мясо не пойду,не такие дурные мы как украинцы,я лучше в плен сразу сдамся,вас наманикюренных мужиков никто защищать не будет!

Сильно много оружия в магазинах и некто не покупают вот и вся статья.

Написать комментарий