В Даугавпилсе идёт приёмка детских садов: реновация некоторых учреждений продолжается 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На этой неделе в Даугавпилсе идёт приёмка детских садов, в ходе которой оценивается их техническая готовность к новому учебному году.

Как известно, на данный момент продолжаются работы по реновации некоторых садов в рамках европроектов. Ответственный за проекты реновации детских садов вице-мэр  Дмитрий Родионов порталу рассказал, что к 1 сентября выполнена главная задача, и открыты почти все группы в садах, за исключением нескольких в саду №1, где пока работает несколько совмещённых групп.

Некоторые проблемы перед началом учебного года были с пещеблоками отдельных дошкольных учреждений, без которых сады работать не могут, но и эти вопросы решены. Для того, чтобы сады можно было сдать в эксплуатацию, при реновации решаются также и вопросы, связанные пожарной безопасностью, пояснил вице-мэр.

Сроки реновации сада №1 позволяют продолжать работы, и в течение ближайших дней строители обещают завершить работы. Также и в садах 21, 23 и 27 работы по реновации, включая дополнительные работы, которые финансирует дума, находятся в стадии завершения и проходят с некоторым несоблюдением срока. В этом году нужно также закончить  реновацию 20 и 22-го сада, сроки достаточно сжатые, но строители это понимают, сообщил Д. Родионов.

Как сообщил вице-мэр, в будущем самоуправление планирует продолжить программу реновации детских садов. Так, работы планируются в 26-м саду, но разработанный техпроект показал, что реновация сада будет очень дорогая — более миллиона. После конкурсной процедуры, когда станет ясно, во сколько обойдутся работы, и каково будет софинансирование думы, решат, будут ли в данном случае использовать возможности еврофондов.  

Также на данный момент продолжается конкурс на проектирование реновации ещё 5 детских садов, чтобы в 2015 году, когда откроются новые программы, у самоуправления были техпроекты, с которыми претендовать на получение финансирования, рассказал Д. Родионов.


Написать комментарий

В 21 первом саду нет батарей и это на носу отопительный сезон. О каком завершении в ближайшие дни идет речь. Дай Бог за ближайшие месяцы закончить. Фасад у сада никакой, покрашен кусками со всех сторон.

Пещеблок...это ж что там делают?

Написать комментарий