LTV: потенциальный покупатель Citadele хочет существенно сбить цену

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Потенциальный покупатель банка Citadele Ripplewood Holdings хочет заплатить за него существенно меньшую сумму, чем рассчитывает правительство, сообщила в пятницу передача LTV "Панорама" со ссылкой на имеющуюся в ее распоряжении неофициальную информацию.

Как указала передача, изначально правительство предложило продать Citadele за 113 млн. евро, но американский фонд выразил желание купить банк за 63 млн. евро. Таким образом, правительство попало в сложную ситуацию, потому что о продаже банка планировалось договориться до конца года. Переговоры продолжатся.

Согласно информации LTV из нескольких источников, Riplwood Holding хочет снизить цену, потому что неликвидность Citadele может составлять около 45 млн. евро.

Процесс продажи банка на этой неделе оценивала комиссия Сейма по нацбезопасности.

Министр экономики Вячеслав Домбровский сказал депутатам, что, оценив ситуацию, правительство решило продолжать переговоры с одним претендентом, Riplwood Holding, потому что он наиболее соответствует критериям и целям получить стабильного и прогнозируемого инвестора, способного успешно развивать банк.

Представители фонда комментариев не дают.


Написать комментарий