В Даугавпилсе задержан предполагаемый серийный поджигатель биотуалетов, ему грозит до 10 лет тюрьмы 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает самоуправление, в Даугавпилсе задержан 32-летний житель Прейльского края, который подозревается в серии поджогов биотуалетов в городе.

В Даугавпилсе регулярно происходят случаи порчи городского и частного имущества, выявить их, отследить и задержать нарушителей помогают камеры видеонаблюдения. Меры воздействия к задержанным применяются в зависимости от возраста, тяжести проступка и отношения к совершённым деяниям. Если хулиганами оказываются дети, бывает, что  ограничиваются профилактическими беседами с родителями, если же злоумышленниками являются взрослые, при возмещении ущерба дело может быть закрыто по примирению сторон.

Однако, как отмечает самоуправление, судя по обстоятельствам недавнего происшествия, задержанному грозит реальный срок. По камерам видеонаблюдения работники Муниципальной полиции 12 и 13 сентября фиксировали случаи поджога биотуалетов в Центральном парке и на площади Виенибас, а 15 сентября муниципалы выявили, нашли, задержали подозреваемого и передали Госполиции для дальнейших процессуальных действий.

Задержанным оказался житель Прейльского края 1982 года рождения, сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Проверяется его причастность к 4 случаям поджогов. Как сообщили в полиции, сначала установили его причастность к двум случаям, а в ходе расследования выяснилось, что в мае он совершил ещё два поджога. 

Порча имущества путём поджога является особо тяжким преступлением, и за подобные деяния предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В ходе следственных действий подозреваемый дал признательные показания, и сотрудники Управления государственной полиции Латгальского региона располагают достаточными  доказательствами, позволяющими довести дело до суда.


Написать комментарий

у нас за убийство меньше дают

ПРАВИЛЬНО ПУСКАЙ СИДИТ ГНИДА

От "грозит" до "что-то будет" дистанция огромного размера.Чем закончилась история с поимкой тех дебилов,которые поджигали трамвайные остановки возле Университета перед студенческим фестивалем "ГАУДЕАМУС"? Или им всё ещё "грозит"?

Напишите, пожалуйста, чем "отделались" родители деток, которые разворотили крепостной туалет.

"Напишите, пожалуйста, чем "отделались" родители деток, которые разворотили крепостной туалет. " Гость

Вот вам доказательство того, что сколько этих деток ни развлекай, сколько летних программ в Крепости для них ни создавай, их всё в г-но тянет.

Поймали? Прекрасно, уже давно пора в этом вопросе навести порядок, надоели пепелища на месте биотуалетов, но вот наказание надо дать такое чтобы другим было неповадно, пусть работает на благо города и выплачивает за сгоревшие туалеты, а то, что его посадят никому ничего не даст. А вообще-то нашим стражам порядка надо лучше работать, больше поставить видеокамер, особенно в тех местах, где чаще всего происходят подобные происшествия и вообще муниципальной полиции надо работать, а не получать зарплату неизвестно за что, а то получается по высказыванию "солдат спит, служба идет", полиции в городе практически не видно, стоит пост на автовокзале, а рядом в жел.дор парке горят туалеты, шляются наркоманы и алкаши, а ведь там детская площадка и гуляет много детей. Неужели муниципалов приклеили клеем на место у автовокзала? Не такая большая работа периодически патрулировать парк и следить там за порядком, а так получается что наши бравые блюстители порядка даром едят хлеб и толку от них ноль.

зас*али одни наводят красоты вторые с неменьшим успехом гадят устроить показательный суд и вкатить 15 -ку

vot praveljnogo 4eloveka pojmali, mozhno spatj spokojno teperj!

Написать комментарий