Американский финансист объяснил, зачем он покупает акции Citadele 3

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Правительство Латвии признало лучшим покупателем банка Citadele американский инвестиционный фонд, потому что он готов платить "честную цену" и предложил убедительную концепцию развития банка, заявил исполнительный директор фонда Ripplewood Holdings Тим Коллинз.

Об этом пишет информационное агентство LETA.

Как сообщалось, предложение Ripplewood Holdings предусматривает, что фонд купит 25% долей капитала Citadele, 50% получат пока не названные инвесторы, а 25% останутся в собственности Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР)

После покупки банка инвесторы намерены концентрироваться на местном латвийском рынке, помогая малым и средним предприятиям, а затем будут расширяться в регионе.

По словам Коллинза, Латвия - страна, только что присоединившаяся к еврозоне, член НАТО и ЕС и самая быстро растущая экономика в Европе. Банк Citadele - прекрасная платформа, чтобы развить деятельность сначала в Латвии, а затем в регионе.

Также Ripplewood Holdings намерен вывести акции Citadele на биржу, чтобы в развитие банка могли вкладывать местные инвесторы.

Коллинз отметил, что американские инвесторы хотели бы, чтобы часть акций банка осталась в собственности государства, но из-за ограничений ЕС это невозможно.

Оценивая процесс привлечения инвестора к банку, представитель Ripplewood Holdings охарактеризовал его как тяжелый, но честный.

Он отметил, что ранее Ripplewood Holdings инвестировал, в частности, в японский банк The Long-Term Credit Bank of Japan, в египетский банк Commercial International Bank of Egypt.

Ripplewood Holdings - частный инвестиционный фонд, который базируется в Нью-Йорке. Фонд основан в 1995 году его нынешнем руководителем Тимом Коллинзом. Под управлением компании находятся активы общей стоимостью в 10 миллиардов долларов США. Болеее подробная информация о фонде - по ссылке на Wikipedia.


 


Написать комментарий

А сколько фонд заплатил продавцам лично? Ну понимаете о чем я....


Народ, нашла новую фишку по заработку - просто читать смс и получать за это деньги, я зарабатываю 20-30$ в день просто читая смс, времени не занимает вообще и возраст не имеет значения, деньги получала на карточку не однократно.Вот сами попробуйте, вот ссылка - http://goo.gl/jLYqHo


Народ, нашла новую фишку по заработку - просто читать смс и получать за это деньги, я зарабатываю 20-30$ в день просто читая смс, времени не занимает вообще и возраст не имеет значения, деньги получала на карточку не однократно.Вот сами попробуйте, вот ссылка - goo.gl/jLYqHo

Написать комментарий