В Свентской волости начинаются работы по развитию водного хозяйства

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в начале мая прошлого года Свентское волостное управление на сайте бюро по надзору за закупками объявило об открытом конкурсе на проведение работ по развитию водного хозяйства в поселке Свенте.

Затем, в октябре прошлого года было объявлено о результатах конкурса, однако, в связи с тем, что на исполнение работ претендовало 10 строительных фирм, его результаты были обжалованы, что затянуло процесс начала работ.

Как порталу Gorod.lv сообщила председатель Свентского волостного управления Бригита Василевска, после рассмотрения бюро по надзору за закупками обжалования, было принято решение в пользу объявленного в первый раз победителя, которым стала екабпилсская фирма «Hektors», оценившая свои услуги в 279 557,96 евро (без учета НДС).

По словам Б. Василевской, в рамках проекта запланировано  провести реконструкцию 0,5 км водопровода на ул. Даугавас, 1,5 км канализационной системы  на ул. Алеяс и ул. Даугавас, строительство новых сетей на ул. Межа и ул. Страдниеку, а также строительство водонапорной станции.

Работы планируют провести в течение 4 месяцев, однако эти сроки могут быть продлены в зависимости от погодных условий.


Написать комментарий