Мэра и министра новый трамвай вёз хорошо, но обкатка всё-таки выявляет проблемы 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 22 сентября журналисты задали руководству города ряд вопросов, связанных с доставкой и обкаткой новых трамваев.

Как уже сообщалось, обкатка новых трамваев в Даугавпилсе началась в пятницу, 19 сентября.  Отвечая на вопрос, не возникает ли проблем с шестиосными вагонами, мэр Даугавпилса сообщил:

«Испытания покажут. Предварительно габариты, которые предусматривались,  выдерживаются. Поэтому и предусмотрены 250 км пробега, надеюсь, что за неделю все технические вопросы будут решены».

В первый день обкатки на новом трамвае катались мэр Даугавпилса и министр сообщения Анрийс Матисс. Как сообщил мэр, когда они ездили в новом трамвае, проблем не было. Однако уже в субботу один трамвай встал, и его отбуксировал в депо старый трамвай. Комментируя этот инцидент, Я. Лачплесис сообщил: 

«Технические причины есть, и они достаточно банальные. Основная причина связана с работой штанги. Заводские трамваи работают с пантографом, может быть поэтому переоборудование их на штангу вызвало технические вопросы».

Следующие вагоны по одному будут доставляться в Даугавпилс в ближайшие дни.
 


Написать комментарий

в пустую гоняете. пустите один трамвай уже на рейс. как он будет себя вести с пассажирами надо проверить

я не спесиалист, и по этому хочу спросить: почему трамваи в Д-пилсе со штангой а не с пантографом?
Штанга постоянно падает, обычно на поворотах с 18 Новембра и пока трамвайная тантыня вылезет из трамвая, пока резиновые перчатки натянет, пока за веревку подергает, проходит много времени. С пантографом-же такого не будет..

"я не спесиалист, и по этому хочу спросить: почему трамваи в Д-пилсе со штангой а не с пантографом? Штанга постоянно падает, обычно на поворотах с 18 Новембра и пока трамвайная тантыня вылезет из трамвая, пока резиновые перчатки натянет, пока за веревку подергает, проходит много времени. С пантографом-же такого не будет.." ask

ответ прост - в Даугавпилсе контактная сеть построена была очень довно и строили тогда как троллейбусную, по этому не возможно использовать пантографы. а что бы поменять всю контактную сеть необходими огромные средства, которых на данный момент в Дпилсе нет.

Написать комментарий