В центре Даугавпилса ограблен магазин Lattelecom 4

фото: Госполиция
фото: Госполиция

В конце прошлой недели – с 18 на 19 сентября – в центре Даугавпилса, передвигаясь на краденой автомашине, злоумышленники разбили витрину и ограбили магазин Lattelecom, нанеся ущерб в размере нескольких тысяч евро.

В ночь на 19 сентября Латгальское региональное управление Государственной полиции получило информацию о том, что в Даугавпилсе на улице Ригас неизвестные лица разбили витрину магазина ООО "Lattelecom", проникли в него и украли портативные компьютеры, нанеся материальный ущерб в несколько тысяч евро. Полиция незамедлительно начала уголовный процесс и организовала оперативные мероприятия по поимке злоумышленников.

В поисках и задержании преступников также участвовали сотрудники Уголовного бюро Латгальского регионального управления, Даугавпилсского участка и Лудзенского участка. В результате слаженной и профессиональной работы полицейские задержали мужчину 1992 года рождения, который на легковой автомашине перевозил украденные вещи. Позже был задержан и второй возможный вор, мужчина 1982 года рождения, который буквально неделю назад вышел из тюрьмы.

Продолжая расследование, было установлено, что в момент кражи задержанные лица передвигались на автомашине VW, которую в ту ночь украли в Даугавпилсе. После ограбления магазина они переложили вещи в другую автомашину, а украденный VW сожгли.
Полиция продолжает расследование. Решается вопрос о применении к старшему мужчине меры пресечения – заключение под стражу.



Написать комментарий

Так бы оперативно домушников искали!

Украл, выпил, в тюрьму! Украл, выпил, в тюрьму! Романтика! А гарные шпэком ноют о том, какие зэки бедные и несчастные....

Лучше бы эти отбросы "при задержании" ,а то опять за счет несчастных налогоплательщиков жрать будут...

Попахивает рекламой латтелекома, слабо верится в такую историю...))))

Написать комментарий