Страны ЕС жалуются: газовые поставки из России продолжают падать 4

фото: zn.ua
фото: zn.ua

Некоторые европейские страны вновь заявили о снижении поставок российского газа на фоне продолжающегося украинского кризиса.

В частности, австрийский энергетический регулятор E-Control сообщил, что к пятнице снижение составило 25%. Это крупнейший показатель для Австрии на данный момент, отмечает газета. В E-Control подчеркнули, что на следующий день был зафиксирован рост поставок газа, и к субботе снижение сократилось до 20%, тогда как нормой для этого времени года является показатель в 10–15%.

Ранее сообщалось, что словацкий получатель и дистрибьютор российского газа — компания Slovensky plynarensky priemysel (SPP) — получила на 20% меньше российского газа через территорию Украины.

И в Австрии, и в Словакии подчеркивают, что перебоев с поставками газа внутренним потребителям при этом нет, говорится в статье.

Кроме того, польская газотранспортная компания Gaz System заявила, что российский "Газпром" продолжает поставлять меньше газа, чем было заказано.

Как отмечает газета, снижение газовых поставок происходит на фоне по-прежнему напряженных отношений России и Украины. Ранее Еврокомиссия официально объявила о проведении 26 сентября в Берлине трехсторонней встречи по газу с участием России, Украины и Евросоюза.
 


Написать комментарий

украйна начала воровать!!!!

От недопоставок страдают те, кто решил осуществлять реверс на Украину. Для "реверса" подаются заявки на увеличение суточной прокачки. Газпром заявки не выполняет, типа наполняем хранилища - не до вас. В результате не хватает и на реверс и на потребление одновременно в особо умных странах.
"Газпром будет вводить ограничения для поставок газа компаниям Евросоюза, которые будут задействованы в реверсных поставках российского топлива на Украину, заявил глава концерна Алексей Миллер" (27 июня 2014)

Opjatj piz*esh, nikto ne zaluetsja... Vo vseh evropeiskih novostjah nigde nicego netu, toljko v cenzurnih rossiiskih...

С этим вопросом к хохлам,причем здесь Россия?Может в очередной раз захотелось поплакаться и хоть как то подстебнуть Россию?

Написать комментарий