Солистка Берлинской оперы исполнит для даугавпилчан страстные произведения австрийских композиторов

фото: Светлана Покуле
фото: Светлана Покуле

В Даугавпилсе всегда ценили качественную музыку самых разных жанров, да и ценителей хорошего пения в нашем городе всегда было немало.

Именно для любителей хорошей классической музыки в воскресенье, 28 сентября, в большом зале Дома единства состоится концерт «Австрия – легкость, чувствительность и страсть».

В нем примут участие солистка Берлинской оперы Катрина Крумпане (сопрано) и  Даугавпилсский камерный оркестр.

Имя молодой оперной певицы хорошо известно в нашем городе, ведь Катрина Крумпане – выпускница вокального отделения Музыкального колледжа. Уроженка соседней Краславы Катрина всегда мечтала стать пианисткой, но при поступлении в колледж решила временно позаниматься вокалом.

Как известно, нет ничего более постоянного, чем что-либо временное. После Даугавпилса Катрина отправилась в Латвийскую консерваторию, где совершенствовала свое вокальное мастерство. Потом была Берлинская музыкальная академия и дебют бв известной  «Комише-опере». Первый большой контракт К. Крумпане заключила с театром «Амадеус» в Потсдаме, где в течение двух лет пела партию Адель в оперетте «Летучая мышь» Иоганна Штрауса.

Год назад краславчанка получила степень магистра в Берлинском университете искусств и успела записать CD альбом в сотрудничестве с Камерным оркестром Берлинской оперы. Со следующего года К. Крумпане начнет работать уже в качестве преподавателя в столице Южной Кореи Сеуле. Несмотря на богатый послужной список, талантливая оперная певица не забывает свою alma mater и часто навещает Даугавпилс.

В концерте прозвучат произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганна и Рихарда Штраусов, Франца Легара.

Начало концерта в 16:00. Стоимость билетов 2,80 евро, школьникам, студентам и пенсионерам – 1,40 евро.

Проходит концерт  в рамках фестиваля музыки и искусств «ReStArt 2014».
 


Написать комментарий