Воспитанники центра самбо и дзюдо отстояли честь Даугавпилса сразу на двух серьезных турнирах

фото: singitaj.lv
фото: singitaj.lv

В течение нескольких дней воспитанники Даугавпилсского центра самбо и дзюдо «Singitaj» отстаивали честь нашего города и страны сразу на двух серьезных соревнованиях высокого уровня.

Дзюдоисты уже в третий раз отправились в белорусский город Жодино, чтобы принять участие в международном турнире, который традиционно посвящается Дню машиностроителя.

В рамках соревнований для ребят была организована экскурсия на знаменитый завод «БелАз», который на данный момент является одним из крупнейших в мире и единственным в странах СНГ, занимающимся производством карьерной техники. Даугавпилчане были просто поражены размерами некоторых самосвалов и на память сфотографировались с этими гигантами.

В турнире участвовали команды из Эстонии, России, Украины, Беларуссии и Латвии в возрасте 15-ти лет и младше. Наши дзюдоисты выиграли несколько поединков, но, к сожалению, уступили соперникам и выбыли из дальнейшей борьбы. Только Дарье Кителе удалось дойти до пьедестала почета и завоевать «серебро».

Пока одни представители центра «Singitaj» выступала в Белоруссии, старшие его воспитанники боролись на Х чемпионате стран Евросоюза по самбо, который проходил в эстонской столице. В Таллинне очень удачно выступил наш Робин Шнегасс, завоевавший 3-е место и бронзовую медаль чемпионата.

Очень мужественно и наравне со взрослыми спортсменами сражалась на татами Кристина Матылевич и заняла в итоге «бронзу» соревнований. 

Представители центра самбо и дзюдо благодарят Даугавпилсское управление спорта и лично Наталью Шнегасе и Николая Кителя за поддержку.



Написать комментарий