Американская мечта: 17-летний стажёр компании Intel оказался гениальным изобретателем

фото: russian.rt.com
фото: russian.rt.com

Из американского города Финикс, штат Аризона, Джоди Худи попал на мировые выставки технических новинок. Внимание общественности и лично президента США Худи привлёк ещё в 2012 году, когда на технической выставке в Белом Доме поразил Барака Обаму сконструированной им зефирной пушкой. Журнал Business Insider назвал его одним из 10 умнейших детей современности.

Джоди Худи старается успеть на занятия в своей школе и поработать в домашней лаборатории, хочет поступить в колледж и не потерять работу в корпорации Intel. Руководство компании посчитало помощь Худи в организации технических ярмарок незаменимой и сделало его своим самым молодым стажёром.

Сейчас юный гений участвует в престижной выставке Maker Faire в Нью-Йорке, среди лидеров мировых технических инноваций.

«Сейчас я работаю над 3D-сканером, который позволит просвечивать всё тело целиком, - приводит слова Худи канал CBS. - Такое может пригодиться геймерам. Идея заключается в том, что прибор сканирует тебя с ног до головы, а потом сам отправляет тебе снимки по почте».

«Мне нравится вдохновлять других людей, - поделился Худи с журналистами. - Это удивительное ощущение - видеть, как загораются их глаза, и они думают - о, я тоже так могу! А самое лучшее - видеть, спустя несколько месяцев, что у них всё получилось».

Подростки часто оказываются сенсациями научно-технического мира, с помощью своей фантазии и нестандартизированного мышления изобретающие простые, но гениальные вещи.

В 2012 году американский научный мир потряс 14-летний Джона Кон, который придумал способ донести музыку до глухих людей с помощью вибраций. За своё ноу-хау он выиграл грант в $25 тысяч.

В 2011 году 13-летний британец Лоуренс Рук догадался соединить SIM-карту мобильного телефона с дверным звонком таким образом, что гости на пороге могут общаться с хозяевами дома даже удаленно. В первые недели он получил заказов на своё изобретение минимум на 250 тысяч фунтов стерлингов.


Написать комментарий