В Даугавпилс из столицы придет специальный поезд, а вечером горожан удивят перфомансом 3

Как уже сообщалось неоднократно, нынешняя неделя практически вся посвящена основоположнику абстрактного экспрессионизма и нашему земляку Марку Ротко.

Его 111-й день рождения отмечать будут широко и с размахом сразу в двух городах cтраны. В Риге начнется большая научная конференция, которая плавно потом переместится в Даугавпилс. Также пройдут многочисленные выставки и концерты.

Приехать в наш город в среду, 24 сентября, можно будет на необычном поезде «Лаборатория тишины». Вот только билеты на него уже достать не удастся: все 150 мест в трех стилизованных вагонах уже давно разобраны. Вместо билетов у каждого из пассажиров этого поезда есть уникальный код, который и позволит им прокатиться из Риги в Даугавпилс.

Всех тайн и сюрпризов организаторы не раскрывают, известно лишь, что  в поезде будет своеобразный вагон-ресторан и пройдет музыкально-цветовая композиция.

Напомним, что к этой знаменательной поездке Даугавпилсский центр Ротко стал готовиться еще год назад, получив финансирование на реализацию сразу нескольких проектов, самым масштабным из которых оказался проект под названием «Из Риги в Даугавпилс на поезде Ротко» стоимостью почти 85 400 евро.

Вечером того же дня для всех даугавпилчан и гостей города во дворе арт-центра в Крепости в 20:00 начнется мультимедийный перфоманс «Ротко вдохновляет». Несмотря на то, что нашу публику теперь уже трудно удивить чем-то совершенно новым, организаторы обещают необычное представление, кульминация которого произойдет ровно в полночь.


Написать комментарий

Ходовой товар не требует раскрутки.

"организаторы обещают необычное представление, кульминация которого произойдет ровно в полночь."

На какую публику организаторы рассчитывали, делая кульминацию в полночь в середине рабочей недели?

А шо, в выставочных залах совсем смотреть не на что, вся надёжа на пердфуманов?

Написать комментарий