ТВ3: мэр Резекне соорудил дорожку для прогулок возле дома за думский счет 1

фото: 46.lv
фото: 46.lv

В показанном в программе «Без табу», на телеканале «ТВ3 Латвия» сюжете, журналисты обнаружили недавно проложенную пешеходную дорожку по дендрологическому парку в Выпинге, ведущую прямо к дому мэра Резекне А. Барташевича.

Как свидетельствует закупка, опубликованная на домашней странице самоуправления 7 августа, данная дорожка должна быть построена в рекордные сроки за 10 (!) дней.

Закупку выиграла Резекненская фирма „V.J.M.BŪVE”, заключив с думой договор на 31883,70 Евро (без учета НДС), за постройку 400 метровой пешеходной дорожки вглубь парка.

Журналисту ТВ3 удалось созвониться с Барташевичем и поинтересоваться, почему новая дорожка выходит право к его дому, на это председатель думы ответил, что это лишь версия журналиста, дорожка построена на деньги проекта приграничного сотрудничества и их нужно было вложить именно в этот парк.
Местные жители, с которыми удалось поговорить телевизионщикам, позитивно оценили появление нового объекта инфраструктуры, а «совпадение» с его расположением их не сильно интересует.

Руководить проектов Резекненской городской думы Марина Юпатова пояснила: «Нет никакой связи с домом председателя, этот технический проект был разработан и поддержан в 2003 году, мы просто взяли и реализовали его».

В будущем дорожку планируется удлинить.


Написать комментарий

Дорога сделана в парке.