«Барселона» усилилась украинской сиротой

фото: dni.ru
фото: dni.ru

Каталонский клуб "Барселона" укрепила свои ряды воспитанником украинского футбола. За сине-гранатовых будет выступать 16-летний украинец Владимир Бегмет.

Сначала воспитанника детдома заметили скауты одного из провинциальных клубов испанской примеры во время ежегодных выездов в оздоровительные лагеря. Интересно, что одно время 16-летним футболистом интересовались донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо", однако в итоге украинские топ-клубы не разглядели перспектив у Багмета.

Летом украинца заприметила "Барселона". Багмет будет выступать в команде до 19 лет. Как сообщается на официальном сайте Киевской областной федерации футбола, испанцы не против натурализовать Владимира, чтобы он имел возможность выступать за сборные Испании разных возрастов.

 Ранее каталонский клуб подписал 18-летнего Амира Натхо, который в последнее время выступал за майкопскую "Дружбу" во втором дивизионе чемпионата России. Амир является двоюродным братом Бибрасу Натхо, выступающего за московский ЦСКА.

Напомним, украинские футболисты уже имеют опыт выступления за один из самых именитых клубов Старого Света. Ранее за "Барселону" играл защитник сборной Украины Дмитрий Чигринский. Летом 2009 года сине-гранатовые заплатили "Шахтеру" за Чигринского 25 миллионов евро, однако в Испании он так заиграть и не смог. Каталонцы продали защитника обратно через пару лет за 15 миллионов евро.


Написать комментарий