Фигуристов сборной России отдали немцу

фото: GLOBAL LOOK press
фото: GLOBAL LOOK press

Фигуристы сборной России получили нового тренера. К работе с российскими спортсменами приступил пятикратный чемпион мира из Германии Робин Шолковы.

Как сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России, с немецким специалистом уже подписан контракт о сотрудничестве. Шолковы будет работать с фигуристами из группы знаменитого российского тренера Нины Мозер. Об этом стало известно накануне старта международного турнира "Небелхорн Трофи" в немецком Оберстдорфе.

Как рассказал немец, поначалу он принял предложение Мозер за спам. "Я был со своей женой в отпуске, мы хотели уехать далеко, чтобы отключиться от всего, – цитирует "Р-Спорт" Шолковы. – И тут мне пришло электронное письмо, где было написано: "Привет, это Нина!" Сначала я подумал, что это спам. Но потом понял, что это предложение серьезно, и решил попробовать. Я рад и горд быть частью команды Нины Мозер".

Напомним, на Олимпиаде-2014 в Сочи подопечные Мозер добились серьезных успехов. Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли две золотые медали, а Ксения Столбова с Федором Климовым ограничились одним золотом и одним серебром. Также у Мозер ранее тренировались Вера Базарова и Юрий Ларионов, но после шестого места в Сочи дуэт распался.

Что касается Шолковы, то он в паре с Савченко является двукратным призером Олимпийских игр (2010, 2014 годы), пятикратным чемпионом мира (2008–2009, 2011-2012, 2014 годы) и четырехкратным чемпионом Европы(2007–2009, 2011 годы). После Олимпиады в Сочи немецкий дуэт объявил о завершении карьеры.


Написать комментарий