Социальные пособия в Великобритании будут резко сокращены 1

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн /George Osborne/ рассказал о новой социальной политике правительства Тори в случае победы на парламентских выборах в 2015 году.

В частности, он отметил, что будет существенно снижена максимальная сумма денежных пособий на одно домохозяйство – с £26,000 до £23,000 в год. Законодатели урежут и такой вид помощи, как пособие по оплате жилья, которое в некоторых случаях достигает £100,000.

Также мистер Осборн заявил, что все молодые люди в возрасте от 18 до 21 года, которые становятся на учет в центры занятости, будут получать социальные пособия для интенсивного поиска работы только в течение полугода. По истечении этого срока, чтобы продолжить свой статус, юноши и девушки будут обязаны проводить время на общественно полезных работах, таких как уборка парков.

По мнению чиновника, такой подход позволит не только уменьшить нагрузку на бюджет страны – он также мотивирует молодых людей не попадать в зависимость от социальных выплат, в особенности в первые годы их трудовой жизни. Между тем сэкономленные средства пойдут на финансирование новых учебных программ по переквалификации безработных. В следующие пять лет планируется организовать такие возможности для 3 миллионов человек.

Стоит отметить, что нынешнее правительство уже пыталось провести такие реформы, однако решения были заблокированы партнерами по парламентской коалиции, информирует Ruconnect.co.uk.


Написать комментарий

Pareizi! Nav ko angļiem barot visus pasaules sliņķus!