В Даугавпилсе отмечен стремительный рост промышленности 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

После небольшого снижения объёма производства в прошлом году первое полугодие 2014 года характеризуется ростом объёма производства практически во всех отраслях, сообщает самоуправление Даугавпилса.

Так, объем пищевой продукции вырос на 1,6%, объём в сфере металлообработки – на 8,5%, в сфере производства кабелей – на 10%.

Особенно стремительный прирост наблюдается в производстве металлических конструкций: по сравнению с прошлым годом производственные объёмы здесь выросли на 20-40%. Производство железобетона, по сравнению с 6 месяцами прошлого года, выросло в 6 раз. Наблюдается и прирост производства в швейной промышленности, открыты новые производства, производящие изделия высокого класса.

Общий объём произведённой продукции за 6 месяцев исчисляется в 111 177 000 евро, в сфере производства заняты 6224 человека.

Что касается сферы строительства, то и здесь наблюдается улучшение ситуации. Объёмы строительных работ связаны, главным образом, с реализацией европейских проектов, большой процент составляет строительство дорог. За первые 6 месяцев этого года объём строительных работ составил 17 787 000 евро, что на 6,9% больше, чем в прошлом году. 63% работ произведено в Даугавпилсе, в отрасли работают 1596 человек.

Как отмечает самоуправление, железная дорога тоже работает стабильно, оборот вагонов в течение полугода превысил миллион, в 2,6 раз выросло число загруженных вагонов.


Написать комментарий

Аэропорт Хитроу не справляется с перевозками рабочей силы по мршруту Хитроу - Лоцики. Народ переплачивает за билеты, только чтобы успеть занять созданные рабочие места в Даугавпилсе. Надвигается бум и транспортый коллапс. Золотая лихорадка отдыхает.

Тупые лукавые цифры в прцентах от ранее достигнутых.Вы дайте цифры в физических объёмах.Железобетона раньше выпустили 100 кубометров.Стали строитьлабораторный корпус университета и взяли на стройку 600 кубометров.Вот вам и рост в 6 раз.А раньше условно 600 кубов выпускали за неделю.Надеждин давай рельную статистику в динамике.

Гладко было на бумаге.

Вот она история успеха по Домбровскому

"Вот она история успеха по Домбровскому" абориген

За эту историю он получил тёплое место в Брюсселе.

Это вранье,особенно,что касается кабелей, людей увольняют!

Написать комментарий