Сейм Латвии поддержал запрет на выдачу вида на жительство богатым россиянам 8

фото: goldestateinvest.ru
фото: goldestateinvest.ru

Сейм Латвии поддержал предложение ультраправого Нацобъединения временно остановить выдачу гражданам России видов на жительство в обмен на инвестиции и направил его на рассмотрение комиссий. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

За передачу законопроекта в комиссии проголосовали 48 депутатов, против - 28 представителей «Центра согласия» и Партии реформ, шестеро воздержались.

Как отмечают в парламенте, запрет направлен на устранение угроз для государства. Авторы законопроекта считают, что получившие виды на жительство лица имеют определенное экономическое влияние, а также имеют возможность влиять на политические и социальные процессы в Латвии.

Предложение предусматривает приостановку выдачи видов на жительство до урегулирования кризиса на Украине. Позднее выдача видов на жительство может быть полностью или частично возобновлена после принятия сеймом соответствующих поправок.

Авторы законопроекта подчеркивают, что данная инициатива связана тем, что Полиция безопасности страны обеспокоена увеличением обращений россиян за видами на жительство. По мнению полиции, отдельный россиянин не создает угрозы безопасности страны, но их число в Латвии растет, в связи с чем следует «учитывать риторику России о том, что она готова защищать своих граждан в других странах в любых обстоятельствах, а это создает риск угрозы».

Как отмечает Полиция безопасности Латвии, Россия лидирует по числу инвесторов, вкладывающих свои средства в экономику прибалтийской страны.

Согласно иммиграционному закону Латвии, вид на жительство в республике можно получить в обмен на покупку недвижимости, стоимость которой превышает 250 тысяч евро. Поправки, увеличивающие ее минимальную стоимость до 150 тысяч евро, вступили в силу 1 сентября текущего года.


Написать комментарий

Молодцы.Ждите богатых американцев.Только не удивляйтесь,если все они будут с "волчьими билетами"

uze v 1944 godu nado bilo zapretit zdes zitj bednim rossijam! seicas uze nado s posledstvijami borotsja...

Наконец-то додумались .....вам мало 39 года ..........

каких еще ультраправых? написали тогда бы квази фашисты или мегатроны.ааа,этож пропаганда с рус ресурса

Откуда вообще эта информация? сейм то не рассматривал еще предложение

"Откуда вообще эта информация? сейм то не рассматривал еще предложение" да

рассмотрел - вся латв пресса об этом пишет

""Откуда вообще эта информация? сейм то не рассматривал еще предложение"<br />рассмотрел - вся латв пресса об этом пишет" Гость

ссылку пжалуйста

"Наконец-то додумались .....вам мало 39 года .........." Вольдемар

Вольдемар! Вы историю в новейшей Латвии учили? Так вот мой дед, в 1937 году мог купить одну пару туфлей, и эту покупку пропечатывали в паспорте что бы не купил вторую пару. Бензин могли купить владельцы авто не не больше 5 литров в неделю. О коком 44 годе вы говорите, страну спасли от долгов, что исторически происходит и в наше время! Не умеют Латыши править! Раньше русские спасали, шас не кому, шведы со своими банками съедят подчистую. Удачи прогибаться!

Написать комментарий